Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разгибание рук на верхнем блоке





Жим вниз, или разгибание на верхнем блоке, или спортсмены со стажем выполняют после других упражнений на трицепсы. Разгибание в положении стоя способствует развитию рельефа трехглавой мышцы, работает на ее форму. Именно поэтому его лучше выполнять в конце тренинга на трицепс и рук вообще. Тогда, наработавшись достаточно с большим весом, Вы, так сказать, потренируетесь на свой внешний вид. Разгибание рук на блоке – традиционное упражнение среди других, выполняемых на тросовом тренажере. Оно направленно работает на трицепс, не задействуя другие области тела, то есть изолирующее.

Конечно, это относится только к правильному варианту выполнения упражнения. В качестве вспомогательной участвует лишь локтевая мышца. Эффект читинга здесь возможен в единственном случае – при работе с непосильным весом. Большой или слишком большой вес непременно включит в работу поясницу. Таким образом, Вы будете разгибать и сгибать руки, напрягая поясницу, которая впоследствии может быть даже травмирована. Трицепс же в данном варианте исполнения будет задействован мало. Это не значит, что вообще не следует добавлять вес в этом упражнении. Добавляйте его постепенно, но не чрезмерно.

Новичкам, а также тем, кто порой пренебрегает техникой, следует запомнить несколько правил, выполняя которые, Вы сможете максимально эффективно проработать трехглавую мышцу:

1. Как было сказано в начале заметки, наибольший эффект Вы достигните, выполняя разгибания после остальных запланированных упражнений на трицепс.

2. Ваш торс, а также плечи, запястья должны быть обездвиженными. Работайте только локтями. Не раскачивайтесь и не выполняйте упражнение рывками.

3. Локти должны двигаться параллельно тросу тренажера. Прижимайте локти к туловищу.

4. Если во время выполнения упражнения Вы почувствовали боль или сильное напряжение в области поясницы – снизьте вес отягощения.

5. Если Вы тренируетесь уже достаточно долго, можете усилить позитивное воздействие от упражнения. Чтобы еще больше нагрузить средний пучок трицепса, наклоняйте корпус вперед, прогибаясь в пояснице. Но не рекомендуем прогибаться новичкам – для этого нужна подготовка.

6. Усилить напряжение трицепса поможет также использование веревки, вместо металлической рукоятки тренажера.

Вариаций выполнения разгибания рук на верхнем блоке существует масса. Наиболее известными среди них являются такие упражнения: разгибания рук, лежа на наклонной скамье или горизонтальной, а также разгибания рук поочередно. Все они имеют свои преимущества и недостатки. Вы можете чередовать эти упражнения в разных тренировках для разнообразия, и это лучше, чем остановиться только на одном варианте. А возможно, Вам некомфортно выполнять разгибание рук стоя – попробуйте практиковать упражнение, лежа на наклонной. Мы надеемся, что, кроме советов тренеров, Вы ориентируетесь на свои личностные восприятия. Кроме того, на нашем сайте Вы сможете ознакомиться с разновидностями упражнений на верхнем блоке для трицепса.

Date: 2015-07-01; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию