Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемещение и изменение размеров окон инструментов





Когда на экране одновременно видны много инструментов программирования, среда разработки Visual Studio выглядит очень перегруженной. Visual Studio позволяет перемещать, изменять размеры, закреплять и использовать функцию автоматического скрытия для большинства элементов интерфейса, которые используются для создания программ.

Чтобы передвинуть любое из окон инструментов Visual Studio, просто щелкните на его строке заголовка и перетащите объект в другое место. Если вы придвинете одно окно к краю другого окна, то оно закрепится. Преимущество закрепляемых окон в том, что они всегда видны (они не скрываются за другими окнами). Если вы хотите увеличить закрепляемое окно, просто раздвиньте его границу.

Чтобы полностью закрыть окно, нужно нажать кнопку Close (Закрыть) в верхнем правом углу этого окна. Вы всегда сможете открыть это окно снова, выбрав соответствующую команду в меню View (Вид).

В среде разработки Visual Studio имеется функция автоскрытия окна инструмента, которую можно задействовать, щелкнув в правой части заголовка окна по канцелярской кнопке Auto Hide (Автоскрытие). Это действие убирает окно с его закрепленной позиции, а заголовок окна остается на краю среды разработки на закладке, которая не занимает много места. Выполняя автоскрытие окна, вы заметите, что окно инструмента будет оставаться видимым до тех пор, пока вы держите на нем указатель мыши. Как только мышь перемещается в другую часть среды разработки, это окно свернется и превратится в закладку.

Чтобы восстановить окно, для которого активизировано автоскрытие, нажмите на его закладку на краю среды разработки или некоторое время подержите над ней указатель мыши. Определить, включена ли функция автоскрытия для данного окна, можно по канцелярской кнопке в его правом углу. Удерживая указатель мыши над заголовком, вы можете использовать инструменты в режиме, который можно назвать "игрой в прятки". Другими словами, вы можете быстро вызвать скрытое окно, щелкнув на его закладке, проверить или задать требуемую информацию и затем передвинуть мышь, чтобы окно исчезло. Если вам нужно, чтобы окно было открыто постоянно, снова нажмите кнопку Auto Hide (Автоскрытие), чтобы острие канцелярской кнопки смотрело вниз. Окно останется видимым.

Использование методик закрепления и автоскрытия требует некоторой практики. Для оттачивания вашего мастерства в управлении окнами и экспериментов с функциями среды разработки Visual Studio проделайте следующие упражнения. После того, как вы закончите эти упражнения, вы сможете настроить инструменты Visual Studio так, чтобы чувствовать себя комфортно в этой среде.

Date: 2015-07-01; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию