Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гигантские ущемленные грыжи, особенности операции





Ущемление – это опасное осложнение грыжи. Развитие его может быть внезапным или постепенным. Под ущемлением грыжи понимают сдавление содержимого грыжи в ее воротах.Среди ущемленных грыж преобладают паховые и бедренные. реже встречаются пупочные, послеоперационные и грыжи белой линии живота. Хирургическая тактика при ущемленной грыже:

1. Ущемленная грыжа подлежит немедленному оперативному лечению.

2. Насильственное вправление грыжи недопустимо!!!!!!!!!Подобные действия могут привести к мнимому вправлению Возможные варианты мнимого вправления: В многокамерных грыжевых мешках возможно перемещение ущемленных внутренностей из одной камеры в другую, лежащую глубже, чаще всего в предбрюшинной клетчатке: - можно отделить весь грыжевой мешок от окружающих тканей и вправить его вместе с ущемленными внутренностями в брюшную полость или предбрюшинную клетчатку. – можно оторвать шейку от остальных отделов грыжевого мешка и вправить ее вместе с ущемленными органами в брюшную полость. – можно полностью оторвать шейку, как от тела грыжевого мешка, так и от париетальной брюшины и вместе с ущемленными органами вправить в брюшную полость. – можно разорвать ущемленную кишку.

3. При самопроизвольно вправившейся грыже больной д\б обязательно госпитализирован в хирургическое отделение для динамического наблюдения. При малейших клинических признаках перитонита – показана срочная операция. – лапаротомия.

4. Больные пожилого и старческого возраста, с тяж соматической патологие, с осложненным течение ущ грыжи требуют краткой (не более 2 часов) предоперац подготовки, проводимой совместно с анастезиологом.

5. Хирургическое лечение предусматривает ликвидацию ущемления и пластику брюшной стенки традиционными способами или с применение синтетических трансплантантов.

При ущемлении ГИГАНТСКИХ вентральных грыж одномоментное вправление в брюшную полость грыжевого содержимого представляет большую опасность, тк может привести к стойкому парезу кишечника, повышению внутрибрюшного давления с последующим развитием острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности. В таких случаях вообще не выполняют пластику грыжи, ограничиваясь лишь герниотомией, либо пластику грыжевых ворот осуществляют с помощью синтетических трансплантантов, используя принцип закрытия дефекта без натяжения.

 

 

Date: 2015-07-01; view: 648; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию