Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к структуре, содержанию и объему дипломной работы





 

4.1. Структурные элементы дипломной работы:

· титульный лист;

· оглавление (содержание);

· введение;

· основная часть:

· глава 1 (теоретическая часть);

· глава 2 (практическая часть);

· выводы и заключение, рекомендации относительно применения полученных результатов;

· список использованных источников и литературы;

· приложения.

 

Рецензия и отзыв руководителя оформляется в двух экземплярах, один из которых предоставляется в ГЭК перед защитой дипломной работы. Вторые экземпляры рецензии и отзыва руководителя подшиваются к протоколам ГЭК.

Оглавление – указатель рубрик (заголовков), включает в себя все разделы дипломной работы. В оглавлении рубрики должны точно соответствовать заголовкам текста, взаиморасположение рубрик должно правильно отражать последовательность и соподчиненность их в тексте. В конце каждой главы оглавления проставляют номер страницы, на которой напечатан данный заголовок в тексте.

Во введении дается характеристика состояния исследуемого вопроса, указываются цель и задачи исследования, его новизна и актуальность. Цель и задачи должны быть четко сформулированы.

Основная часть состоит из глав:

глава 1 (теоретическая часть) содержит обзор литературы и анализ работ предыдущих исследователей по данной теме;

в главе 2 (практическая, исследовательская часть) приводятся результаты собственных исследований: характеристика объектов и методов исследования, полученные результаты и их анализ, статистическая обработка результатов исследования, иллюстративный материал.

В заключении логически и последовательно излагаются теоретические, практические выводы и предложения, к которым пришел студент по результантам, проводимых исследований. Они должны быть краткими и четкими, дающими полное представление о содержании, значимости и эффективности выполненной работы, пишутся в виде тезисов (по пунктам). Выводы должны соответствовать поставленным задачам.

Список использованных источников и литературы к дипломной работе включает библиографическое описание документов, использованных автором при работе над темой. Он помещается после основного текста работы. Каждая библиографическая запись в списке получает порядковый номер и начинается с красной строки.

Приложение выделяется в самостоятельный раздел, если приводятся образцы анкет, тестов, иллюстрации вспомогательного характера и т.д.

4.2. Общий объем выпускной квалификационной работы должен быть в пределах 30 – 40 страниц печатного текста. Примерное соотношение между отдельными частями работы следующее: введение – 3-5 страниц (10% текста), заключение 4 – 5 страниц (5-10% текста), большую часть работы занимает основная часть (80% текста).

4.3. Обязательным требованием к выполнению дипломной работы является самостоятельность студента - выпускника в сборе, систематизации и анализе фактического материала, формулировании выводов и рекомендаций.

Date: 2015-07-01; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию