Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непосредственная установка Установка Jooml _3.3.3-Stable-Full_Package





1. В браузере набираем адрес вашего сайта.

2. Шаг 1. Заполняем поля

3. Шаг 2. Ввод конфигурации данных.

7 советов по оптимизации безопасности Joomla!

. http://www.master-web.info/7-tips-for-safe-joomla/


Joomla! очень популярная во всем мире CMS. По этой причине, хакеры часто пытаются найти способы взлома сайта на Joomla!. Ниже приведены семь советов по оптимизации безопасности вашего сайта на Joomla!

Но для начала общие моменты. Всегда помните, что нужно делать регулярное резервное копирование веб-сайта и базы данных. Если сайт таки хакнули, то вы всегда сможете поднять сайт из последнего бэкапа. Обязательно выясните какое расширение послужило дырой для атаки и постарайтесь его заменить на более надежное.

Измените установленный по умолчанию префикс (jos_) к таблицам в базе данных

Большинство SQL инъекций, которые написаны для взлома сайтов на Joomla! пытаются получить данные из таблицы jos_users. Таким образом, они могут получить имя пользователя и пароль для супер администратора сайта. Изменение стандартного префикса оградит вас от (большинства / всех) SQL инъекций.

Вы можете задать префикс базы данных при установке Joomla! Если вы уже установили и хотите изменить свой префикс, выполните следующие действия:

1. Войдите в панель управления Joomla!

2. Зайдите в «Общие настройки»->»Сервер» и найдите панель «Установки базы данных».

3. Там измените ваш префикс на любой произвольный (например: fdasqw_) и нажмите кнопку Сохранить.
*Когда вы это сделает, сайт на время выйдет и строя, но следующее действие исправит это.

4. Зайдите в PhpMyAdmin для доступа к базе данных.

5. Перейдите на вкладку экспорт, оставить все значения по умолчанию и нажмите кнопку «Пуск/Пошел». Экспорт данных может занять некоторое время.

6. Когда все будет сделано, выделите весь код и скопируйте его в блокнот (или любой другой текстовый редактор), на всякий случай сохраните файл.

7. В PhpMyAdmin выберите все таблицы, и удалите их. Обязательно убедитесь, что вы сохранили экспортированный до этого код, иначе потеряете данные сайта!!!

8. В редакторе, выполните поиск и замену (как правило, Ctrl + H). Сделайте поиск по jos_ и измените его на ваш новый префикс (например: fdasqw_). Нажмите «Заменить все».

9. Выберите все в редакторе и скопируйте. В PhpMyAdmin, перейдите на SQL, вставьте запросы (то, что вы скопировали в редакторе) и нажмите кнопку Пуск.

Удалите номера версий / название расширений

Большинство уязвимостей проявляются только в конкретном выпуске конкретных расширений. Показывать номер версии расширения это действительно плохо. Вы можете сократить такие сообщения только до названия расширения, выполнив следующие действия:

1. Скачайте нужные файлы расширений с вашего сервера.

2. Откройте редактор кода.

3. Откройте любой из файлов расширений, которые вы только что загрузили на ваш компьютере.

4. И начните поиск необходимого вам словосочетания, где указана версия расширения. Если вы не знаете в каком конкретно файле искать, то можно воспользоваться поиском по всему каталогу расширений.

5. Установите параметры поиска по словосочетанию «Версия мое расширения 2.14″(Это для примера) и нажмите «ОК».

6. Когда найден искомый запрос, удалите номер версии.

7. Загрузка измененный файл на сервер и убедиться, что были внесены изменения.

Date: 2015-07-01; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию