Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Побочные эффекты спиритизма





Спиритизм — явление очень неоднозначное: раскрывая перед нами множество возможностей, он определенно имеет и побочные эффекты. Всякий раз, когда мы позволяем каким-либо сущностям действовать через наш ум, мы рискуем своим здоровьем — как физическим, так и психическим. Ведь, для того чтобы состоялся контакт, мы должны отчасти как бы умереть на физическом плане и ослабить связь нашей собственной жизненной силы с нашим умом. При этом есть опасность потери контроля над эмоциями.

Спиритизм обычно возбуждает Вату, поэтому представители этого типа должны быть особенно осторожны. Со временем он может привести к таким нарушениям Ваты, как артрит, бессонница, эпилепсия или даже паралич. Так, Джейн Робертс, контактировавшая с Сетом и положившая начало целому движению медиумов, умерла в довольно молодом возрасте от ревматоидного артрита — типичного нарушения Ваты. С точки зрения Аюрведы причиной ее болезни скорее всего была именно практика спиритизма.

Спиритизм столь же опасен для здоровья, как курение и прием наркотиков. Могут пройти годы, прежде чем проявятся его негативные последствия, но может оказаться достаточным и нескольких сеансов.

Медиумам следует иметь в виду, что бессознательное состояние, наступающее во время сеанса, может оказаться неблагоприятным как для тела, так и для ума. Если при этом сохраняется самоконтроль, риск меньше. Что касается физической конституции, то медиумизм в меньшей степени опасен для представителей Капхи, поскольку сама их грузная конституция способствует поддержанию «приземленности». Тот, кто имеет плохой аппетит или плохо питается, кто истощен и физически слаб, подвержен большей опасности.

При нарушениях, возникших из-за спиритизма, как правило, помогают методы лечения психических расстройств, особенно одержимости.

Камни синего цвета, такие как аметист или голубой сапфир, особенно в оправе из золота, помогают избежать воздействия негативных факторов. Защищает ауру гессонит.

 

Date: 2015-07-01; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию