Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы лечения расстройств мочеиспускания





Применяются диуретические (мочегонные и успокаивающие) травы и продукты. Лучший диуретик для всех трех дош — гокшура, широко распространенное вьющееся колючее сорное растение, произрастающее на полях и лугах. Оно действует эффективно и в то же время мягко, оказывает на почки тонизирующее действие, что препятствует возбуждению Ваты.

В китайской медицине лучшим диуретиком общего действия считается гриб фу линь. Он оказывает мягкое тонизирующее действие, в том числе на селезенку и сердце.

Мочегонными свойствами обладают очень многие растения, и в западной фитотерапии используется целый ряд таких трав, в частности подмаренник и подорожник. Один из лучших диуретиков — сассапариль, который оказывает и тонизирующее действие.

Дифференцированное лечение расстройств мочеиспускания

При дизурии Капха-типа назначается обычная диета, снижающая Капху. Следует избегать холодных напитков, фруктовых соков, сыра и других молочных продуктов, масел и жиров. Показаны горячие специи и диуретики — перец кубеба, корица, ягоды можжевельника в сочетании с петрушкой, толокнянкой или подмаренником. Из препаратов используется сочетание Трикату и состава «Сандал» или «Почечный тоник» (№ 10) с теплой водой.

Лечение дизурии Питта-типа во многом схоже с лечением инфекций мочевыводящих путей; из рациона исключаются специи, масла, кислые фрукты и т.д. Применяются охлаждающие диуретики: гокшура, боэргавия, толокнянка, зимолюбка, хвощ, лопух, подорожник, а из препаратов — состав «Сандал» или «Почечный тоник» (№ 10) с прохладной водой.

Дизурию Вата-типа лечат с помощью смягчающих диуретиков — таких как гокшура, бала, алтей, солодка и сассапариль. Из препаратов рекомендуются Гокшуради гуггул или «Почечный тоник» (№ 10) с молоком.

Отеки

В Аюрведе отеки рассматриваются как характерное проявление высокой Капхи с задержкой воды в организме. Отеки могут наблюдаться и при возбуждении других дош. Представители Капха-конституции обычно склонны к образованию отеков, особенно в пожилом возрасте.

При отеках Капха-типа припухлость более выражена, кожа влажная и белая и при надавливании какое-то время сохраняется отпечаток.

При отеках Вата-типа кожа сухая, рыхлая, с проступающими венами и следов после надавливания не остается.

Отеки Питта-типа сопровождаются покраснением и ощущением жжения.

Date: 2015-07-01; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию