Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Импорт графики и текста





Практическая работа 2. Запуск программы и работа с файлами.

Цель: Познакомить учащихся с операциями над файлами:

q создание, открытие, сохранение и закрытие документов CorelDraw

q создание резервных копий рисунков

q импорт и экспорт графики и текста

q управление окнами документов – перемещение, минимизация, максимизация, изменение размеров и упорядочивание их на экране

 

Создание, открытие, сохранение и закрытие документов CorelDraw происходит также как в любой программе под управлением Windows.

 

Импорт графики и текста

В рисунок можно импортировать различ­ные типы файлов (например, картинки CorelDraw, текстовые файлы, графику и т.п.). Так как по команде Open (От­крыть) можно выбрать только определен­ные графические файлы, то для работы с графическими файлами других форма­тов (например, с фотографиями или от­сканированными изображениями) или текстовыми файлами нужно использо­вать команду Import (Импорт).

Чтобы импортировать файл в рисунок:

  1. Выберите команду меню File / Import (Файл / Импорт) либо нажмите клави­ши Ctrl+I. Появится диалоговое окно Import (рис. 2.8).

 

  1. Перейдите в папку, где хранится файл, который нужно импортировать, и вы­берите его. Чтобы увидеть изображе­ние, пометьте галочкой опцию Preview (Просмотр). Внизу окна, под текстовы­ми полями, выводятся дополнитель­ные сведения о файле.
  2. В списке справа выберите одну из оп­ций импорта: Full Image (Рисунок це­ликом), Crop (Обрезать) или Resample (Изменить размер и разрешение).
  3. Если выбраны параметры Crop или Resample, появится дополнительное диа­логовое окно (рис. 2.9). Введите требуе­мые изменения и нажмите ОК.
  4. Просмотрите и установите параметры в правой нижней части окна (их состав зависит от типа выбранного файла).
  5. Нажмите кнопку Open. Файл будет им­портирован в документ в виде нового графического или текстового объекта.

Date: 2015-07-01; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию