Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переломы альвеолярного отростка





Переломы могут быть со смещением или без смещения. Направление сме­щения отломка обусловлено направлением действующей силы. В основном отломки смещаются назад или к средней линии.

В зависимости от характера перелома и состояния зубных рядов у пост­радавшего применяют различные виды проволочных шин Тигерштедта. Так, при переломе в области альвеолярного отростка без смещения отлом­ков и полных зубных рядах используют гладкую алюминиевую шину (глад­кую шину-скобу), которая изгибается по зубному ряду с вестибулярной сто­роны и фиксируется к зубам лигатурной проволокой (рис. 1а). В области отсутствующих зубов на шине Тигерштедта может быть создан распороч­ный изгиб (гладкая шина с распоркой) (рис. 16). В случае необходимости наложения резиновой тяги изгибают зацепные петли или крючки, (шина с крючками и наклонной плоскостью) (рис.1г). С целью смещения отломка в нужном направлении и создания правильных артикуляционных соотноше­ний с противоположным зубным рядом на шине изготавливают наклонную плоскость (шина с крючками и наклонной плоскостью) (рис. 1г). Шины можно накладывать и на обе челюсти, создавая межчелюстную тягу посредством резиновых колец (шина с крючками и межчелюстной тягой) (рис.1д).

Рис. 1. Проволочные шины по Тигерштедту: а - гладкая шина-скоба;

Б - гладкая шина с крючками;

Г - шина с крючками и наклонной плоскостью;

Д - шина с крючками и межчелюстной тягой.

Также применяется стандартная шина из нержавеющей стали с готовыми зацепными крючками, предложенная В.С. Васильевым (1967). Как и шину Тигерштедта, ее можно применять на одной или обеих челюстях также при­вязывая к зубам лигатурной проволокой, а в случае надобности наклады­вать межчелюстную резиновую тягучие. 2).

Ответы на экзаменационные вопрос

•сы

Date: 2015-07-01; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию