Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генетические типы серных месторождений





1. Месторождения, образованные в корах выветривания.

2. Осадочные класса биохимических осадков.

3. Вулканогенные гидротермальные месторождения имеют промышленное значение в Японии, на островах ЮВ Азии. Здесь образованы месторождения, представленные опалитовыми рудами, образующиеся в озерах, заполняющие кратеры потухших вулканов. Также включает серные потоки на склонах вулканических аппаратов, сложенные пропилитами. Во всех случаях источником серы сложат вулканические газы, сера поступает в форме сероводорода и в виде тонкой эмульсии с другими газами. Сера осаждается в породах, кратерах озер. Серные потоки образуются следующим образом. Они сложены массивной серы. Они образуются в результате аккумуляции серы при повторных извержениях вулканов, когда вулканические породы накаляются; сера плавится и стекает ручейками. В Японии добывают около 3 млн. тонн серы ежегодно.

Основным источником служат месторождения, залегающие в осадочных толщах, которые делятся на сингенетические (осадочные) и эпигенетические (образованные в корах выветривания). Последние формируются вследствие тех же реакций и с участием микроорганизмов.

Сингенетические месторождения известны на Сицилии среди складчатых неогеновых отложений, в которых находятся пласты серы, стратифицированные, залегающие согласно. Положение серных залежей контролируется положением лагун.

В составе отложений присутствуют карбонаты, сульфаты, иногда пласты хлорита. Водоемы должны обладать спокойным гидродинамическим режимом, отсутствием донных течений. На дне водоемов накаплюиваются органические остатки, сносящиеся с прилегающих конитентов, которые разлагаются с образованием углеводородов, например, метана. В водах водоема должен содержатся ион сульфата, в противном случае сера не образуется.

CaSO4+2C=CaS+2CO2

CaS+CO2+H2O=CaCO3+H2S

Для того, чтобы пошла химическая реакция температура должна быть около 700 градусов. Как только в водную систему будут запущены анаэробные бактерии, реакция будет бурно развиваться с образованием сероводорода.

Rbckjhjlyfz поверхность существует во всех водоемах. В результате перемешивания вод с воздухом во время штором. Основные промышленные запасы серы сосредоточены в известняках.

 

Date: 2015-06-11; view: 633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию