Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства





Строительство – это комплексная отрасль экономики, которая призвана обеспечивать возведение новых, реконструкцию и ремонт действующих объектов производственного, транспортного, жилищного, культурно-бытового назначения.

Виды строительства:

- промышленное (заводы, фабрики);

- транспортное (дороги, мосты, тоннели);

- жилищно-гражданское (жилые дома, общественные здания);

- гидротехническое (плотины, дамбы, каналы, водохранилища);

- гидромелиоративное (системы орошения, осушения).

Жилищно-коммунальное хозяйствоэто отрасль экономии включающее в себя обеспечении эксплуатации жилищного фонда, обеспечение жилищно-коммунальными услугами, благоустройства городских и других населенных пунктов, а также организация работы их инфраструктуры.

Жилищно-коммунальные услуги:

Водопровод – устранение протечек водопроводных труб.

Канализацияотведение сточных вод.

Текущий ремонт внутренних инженерных коммуникаций и зданий - осуществляется в целях восстановления, исправления и поддержание эксплуатационных показателей.

Капитальный ремонт зданийпредполагает разборку и ревизию конструкции с целью выявления скрытых неисправностей, замена деталей, выработавших свой ресурс.

Теплоснабжение - обеспечение поставки жителям горячей воды и тепла, обеспечение работы котельных.

Сбор, вывоз и утилизация твердых бытовых отходов – т.е. товаров, потерявшим потребительские свойства, признанных не пригодными для дальнейшего использования в рамках имеющих технологий или после бытового использования продукции.

Содержание придомовой территории (благоустройство)деятельность, направленная на обустройство дворов детскими площадками, спортивными площадками, скамейками, озеленение, покраска бордюров и т.д.

Электроснабжениеобеспечение жителей электрической энергией.

Субъекты управления в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства:
1. Министерство регионального развития РФ

Объекты управления:

Ж илищно-эксплуатационная контора (ЖЭК)хозрасчетная организация по эксплуатации жилищного фонда.

Дирекция единого заказчика – тоже самое, что и ЖЭК.

Управляющая компания (общество с ограниченной ответственностью).

Товарищество собственников жилья - юридическое лицо, созданное на основе объединения собственников помещений многоквартирного дома для совместного управления этой собственностью, а также ведение хозяйственной деятельности в этом доме.

Жилищно-строительный кооперативобъединение людей или организаций с целью строительства жилья и управления жильем.

 

Date: 2015-06-11; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию