Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Досье валютного контроля и порядок его ведения





 

19.1. Уполномоченный банк в порядке, установленном внутренними документами, обеспечивает ведение и хранение следующих документов (копий документов) и информации, которые представляются резидентом или заполняются уполномоченным банком самостоятельно в соответствии с настоящей Инструкцией (далее - досье валютного контроля):

19.1.1. справок о валютных операциях (корректирующих справок о валютных операциях);

19.1.2. договоров (соглашений, контрактов), иных документов, являющихся основанием для проведения валютных операций;

19.1.3. ПС по контракту (кредитному договору);

19.1.4. заявления об оформлении ПС в случае, указанном в пункте 6.11 настоящей Инструкции, заявления о переоформлении ПС (закрытии ПС);

19.1.5. справок о подтверждающих документах (корректирующих справок о подтверждающих документах);

19.1.6. ведомости банковского контроля;

19.1.7. иных документов и информации, в том числе подтверждающих документов, представляемых резидентом в уполномоченный банк в соответствии с настоящей Инструкцией.

19.2. По усмотрению банка ПС копии документов, указанных в подпунктах 19.1.2 и 19.1.7 пункта 19.1 настоящей Инструкции, могут не храниться в досье валютного контроля по ПС. В этом случае они возвращаются уполномоченным банком резиденту.

19.3. Уполномоченный банк может вести досье валютного контроля на бумажном носителе, в электронном виде либо частично на бумажном носителе и частично в электронном виде (далее - смешанное досье валютного контроля).

ПС и ведомость банковского контроля хранятся банком ПС только в электронном виде.

19.4. Способы хранения документов, их копий и информации в досье валютного контроля определяются внутренними документами уполномоченного банка.

Уполномоченный банк вправе хранить в электронном виде в досье валютного контроля документы, их копии и информацию, которые представлены ему на бумажном носителе.

19.5. В случае ведения смешанного досье валютного контроля уполномоченный банк обеспечивает наличие в нем информации о способах хранения (на бумажном носителе или в электронном виде) документов, их копий и информации, которые указаны в пункте 19.1 настоящей Инструкции.

19.6. В случае помещения в досье валютного контроля при закрытии ПС ведомости банковского контроля на бумажном носителе она подписывается ответственным лицом и заверяется печатью уполномоченного банка на каждой странице. В случае помещения в досье валютного контроля ведомости банковского контроля в электронном виде она подписывается электронной подписью ответственного лица.

19.7. При хранении документов в досье валютного контроля в электронном виде уполномоченный банк должен обеспечить их последующее при необходимости воспроизведение на бумажном носителе с сохранением целостности всех данных, а также с сохранением того вида, в котором они были представлены в уполномоченный банк.

19.8. Документы по контракту (кредитному договору), по которому оформлен ПС, хранятся в уполномоченном банке не менее трех лет с даты закрытия ПС.

В иных случаях документы хранятся в уполномоченном банке не менее трех лет с даты проведения соответствующей валютной операции.

19.9. В случае получения от резидента заявления в соответствии с пунктом 17.11 настоящей Инструкции уполномоченный банк не позднее трех рабочих дней после даты его получения выдает из досье валютного контроля копии документов, указанных в заявлении. Ответственное лицо подписывает их и заверяет печатью уполномоченного банка на каждой странице документа на бумажном носителе или электронной подписью ответственного лица электронный документ.

19.10. При представлении уполномоченным банком копий документов, хранящихся в досье валютного контроля, органам и (или) агентам валютного контроля на бумажных носителях ответственное лицо подписывает их и заверяет печатью уполномоченного банка в порядке, установленном уполномоченным банком.

19.11. Уполномоченный банк может представить копии документов, хранящихся в досье валютного контроля, по запросам органов и (или) агентов валютного контроля в электронном виде в случае согласования такого порядка представления документов между уполномоченным банком и органом или агентом валютного контроля.

 

Раздел IV. Переходные и заключительные положения

 

Date: 2015-06-12; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию