Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Градостроительной документации. 1. Графические материалы выполняются и оформляются с соблюдением технических условий и требований государственных стандартов и других норм и правил





1. Графические материалы выполняются и оформляются с соблюдением технических условий и требований государственных стандартов и других норм и правил.

2. Для изображения элементов, повторяющихся на различных чертежах и схемах, применяются идентичные условные обозначения и краски, как правило, прозрачные, не закрывающие топографо-геодезическую подоснову. Графические материалы выполняются с учетом наглядного восприятия содержащейся информации.

3. Разработчик градостроительной документации имеет право вносить заказчику предложения по составу обосновывающих и графических материалов с учетом особенностей объекта градостроительного планирования и застройки, а также применять различные способы и технологии изготовления документации, включая компьютерную и множительную технику.

4. Основные графические материалы градостроительной документации выполняются на топографических картах и картах в электронном виде, остальные графические материалы - на копиях или уменьшенных копиях проектного плана (основного чертежа) с учетом обеспечения постоянного их хранения на срок, установленный законодательством об архивном фонде Российской Федерации и архивах и соответствующими нормативными документами.

5. В пояснительной записке и Основных положениях градостроительной документации указываются: наименование разработчика градостроительной документации в соответствии с его Уставом (Положением); полное наименование градостроительной документации, год и месяц ее разработки; состав авторского коллектива и ответственных исполнителей в целом и по отдельным разделам; содержание градостроительной документации; перечень графических и текстовых материалов; перечень прилагаемых материалов, включая задание на разработку градостроительной документации, материалы рассмотрения и согласования.

6. Пояснительная записка, Основные положения и основные чертежи градостроительной документации подписываются руководителями разработчика градостроительной документации и авторами. Остальные чертежи и схемы подписываются в порядке, установленном разработчиком градостроительной документации.

7. При разработке градостроительной документации с применением компьютерных технологий передаваемые заказчику материалы должны содержать графические и текстовые материалы в одном из общепринятых форматов передачи данных и сопровождаться пояснительной запиской, содержащей структуру и состав данных (классификатор), рекомендации по их применению в градостроительных информационных системах и кадастрах.

Передача материалов градостроительной документации в электронном виде должна производиться с соблюдением требований по защите сведений с соответствующим грифом секретности.

8. В процессе выполнения работ разработчиком градостроительной документации могут использоваться различные способы компьютерного моделирования градостроительных решений. Результаты моделирования и использованные алгоритмы могут передаваться заказчику по дополнительному соглашению.

9. Дубликаты подлинников чертежей и схем градостроительной документации выполняются после утверждения градостроительной документации в установленном порядке. На дубликатах чертежей и схем градостроительной документации указывается орган, утвердивший документацию, дата и номер нормативного правового акта (решения, постановления, закона).

10. Материалы обоснований градостроительных решений, аналитические, статистические и иные информационные материалы градостроительной документации могут оформляться в виде отдельных приложений.

Date: 2015-06-12; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию