Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солитеры‑розы





 

В качестве солитера подходят растения с ровными стволами, красивой формой куста, привлекательными цветами. Часто в качестве солитеров высаживают штамбовые и кустарниковые розы. Их можно сажать практически в любом месте – в центральной части клумбы, на газоне, у входа в дом, вдоль дорожек и у садовых скамеек. Розы – это отличное украшение для места отдыха. Розами можно украсить живую изгородь из кустарников и деревьев.

 

У каждого народа есть мифы и легенды, связанные с растениями. Причиной этого являются неповторимые красота и аромат цветов и их целебные свойства.

 

Красиво смотрятся розы, посаженные в стороне от хвойной изгороди либо на фоне кустарника с листьями темно‑зеленого цвета. Розы могут не только украшать участок, но и отвлекать внимание от зон, где что‑то не в порядке (рис. 77).

В качестве солитеров используют розы с красивой окраской цветков и сильным ароматом. Подойдут полуштабмовые, низкоштамбовые и штамбовые, а также розы с плакучими ветвями. Важно, чтобы они сочетались с окружающими растениями по форме и размеру.

К примеру, большое штамбовое дерево роз будет нелепо смотреться на маленькой клумбе. Или наоборот, кустик небольшого размера потеряется на большой лужайке.

В каждом случае розы теряют свою красоту и предназначение из‑за неудачного фона и окружения.

Рисунок 77. Розы‑солитеры

 

Бывает, что у солитерных роз нижняя часть выглядит слишком оголенной. В таком случае можно внизу посадить низкие травянистые растения. Если куст роз разросся и потерял форму, то можно недалеко от него посадить несколько кустарников, которые визуально все исправят.

 

 

Date: 2015-06-12; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию