Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РЕГБИ (0770002611Я)





25.1. Соревнования по виду спорта регби (0770012811Я) проводятся среди юношей 15-16 лет (1999-2000 годов рождения), соревнования среди девушек 16-18 лет (1997-1999 годов рождения) проводятся по спортивной дисциплине регби-7 (0770012611Я).

25.2. Общее количество участников на III этапе до 476 человек, в том числе до 396 спортсменов, до 300 юношей и до 96 девушек, до 80 тренеров и другого обслуживающего персонала.

25.3. На всех этапах в круговых соревнованиях за победу в основное время команде начисляется 4 (четыре) очка, за ничью - 2 (два) очка, за поражение - 1 (одно) очков. В случае неявки команды на игру, ей засчитывается поражение со счетом 0:30 и очки не начисляются.

25.4. При подведении итогов предварительных соревнований в группах в случае равенства очков у двух и более команд преимущество получает в порядке убывания значимости:

● команда, имеющая большее количество турнирных очков, набранных в личных встречах между этими командами;

● команда, сделавшая большее число попыток в личных встречах между этими командами;

● команда, имеющая лучшую разницу попыток в играх между собой;

· команда, имеющая лучшую разницу игровых очков в играх между собой;

· команда, имеющая лучшую разницу игровых очков во всех играх в группе;

● команда, имеющая меньшее количество желтых карточек в соревновании;

● при равенстве желтых карточек – победитель определяется жребием.

25.5. В играх по системе плей-офф (четвертьфиналы, полуфиналы, финалы) среди юношей в случае ничейного результата в основное время, команды пробивают серии из 3-х ударов с земли поочередно:

- с пересечения левой 15 метровой боковой линии и 22-метровой линии;

- по центру 22-метровой линии;

- с пересечения правой 15 метровой боковой линии и 22-метровой линии.

Удары производятся поочередно игроками каждой команды, принимавшими участие в матче, оставшимися на поле после окончания основного времени. Право первого удара определяется жребием. Если серия этих ударов не выявит победителя, то удары продолжаются оставшимися игроками команд сериями 1-1 до нарушения равновесия в счете. Очередность выполнения ударов сохраняется.

В финальных играх по системе плей-офф (четвертьфиналы, полуфиналы, финалы) среди девушек в случае ничейного результата в основное время команды пробивают серии из 3-х ударов с отскока (дроп-гол) с центра 22-х метровой линии. Удары производятся поочередно игроками каждой команды, принимавшими участие в матче, оставшимися на поле после окончания времени. Право первого удара определяется жребием. Если серия этих ударов не выявит победителя, то удары продолжаются оставшимися игроками команд сериями 1-1 до нарушения равновесия в счете. Очередность выполнения ударов сохраняется.

25.6. Командное первенство среди субъектов Российской Федерации определяется раздельно для команд юношей и команд девушек по Таблице 9 Приложения № 5.

Соревнования среди юношей

25.7. Состав сборной команды юношей по регби до 29 человек, в том числе до 25 спортсменов, до 3 тренеров (один из них – руководитель команды) и медицинский работник.

Наличие в команде медицинского работника обязательно.

25.8. В финальной части Спартакиады принимают участие 12 команд юношей, в том числе:

- 7 лучших команд по итогам VI летней спартакиады учащихся России 2013 года;

- 4 команды после отбора в зонах федеральных округов (II этап):

- зона А – ЦФО, СЗФО;

- зона Б - ЮФО, СКФО;

- зона В - ПФО;

- зона Г - УФО, СФО, ДФО;

- команда субъекта, на территории которого проводятся соревнования III этапа.

Жеребьевка команд проводится перед началом соревнований судейской коллегией совместно с представителями команд с учетом рейтинга команд на VI летней Спартакиаде учащихся России 2013 года (Команды расставляются по группам «змейкой»).

25.9. Порядок проведения соревнований для команд юношей на II этапе определяются главной судейской коллегией соответствующей зоны в зависимости от числа заявившихся команд.

25.10. Соревнования команд юношей на III этапе проводятся в два этапа: предварительный этап, игры плей-офф (четвертьфиналы, полуфиналы и финал).

На предварительном этапе 12 команд по жребию рассеиваются на 4 группы по 3 команды. Игры проводятся по круговой системе в один круг.

Команды, занявшие на предварительном этапе первые и вторые места в группах, на полуфинальном этапе проводят четвертьфинальные игры:

Четвертьфинал №1 А1-Г2,

Четвертьфинал №2 Б1-В2,

Четвертьфинал №3 В1-Б2,

Четвертьфинал №4 Г1-А2.

Победители четвертьфинальных игр №1 и №4 составляют полуфинал №1, победители четвертьфинальных игр №2 и №3 составляют полуфинал №2. Проигравшие в четвертьфиналах составляют полуфинальные пары за 5-8 места по этой же схеме.

Команды, занявшие на предварительном этапе третьи места в группах, формируют полуфинальные пары за 9-12 места: 3А-3Г и 3Б-3В.

25.11. Программа соревнований на III этапе:

1 день - день приезда, комиссия по допуску участников, семинар

судей и тренеров;

2,4,6, дни - игры в группах (предварительный этап);

8,10, 12 дни – игры плей-офф (четвертьфиналы, полуфиналы, финалы);

3,5,7,9,11 дни – дни отдыха;

13 день – день отъезда.

Соревнования среди девушек

25.12. Состав команды девушек по регби-7 до 19 человек, в том числе до 15 спортсменов, до 3 тренеров (в том числе 1 руководитель команды и другие специалисты) и 1 медицинский работник.

Наличие в команде медицинского работника обязательно.

25.13. В финальной части Спартакиады принимают участие 10 (8) команд девушек, определенных совместным решением главной судейской коллегии Спартакиады и Федерации регби России, в том числе команда субъекта, на территории которого проводятся соревнования III этапа.

Жеребьевка команд проводится перед началом соревнований судейской коллегией совместно с представителями команд.

25.14. Команды девушек на III этапе рассеиваются жеребьевкой на 2 группы (А и Б) по 5 (4) команды в группе, игры в которых проводятся в один круг.

Команды, занявшие первые и вторые места на предварительном этапе, играют полуфинальные игры по системе А1-Б2, Б1-А2. Победители полуфиналов в финале разыгрывают 1-е и 2-е место, проигравшие -3-е и 4-е. Аналогично разыгрываются 5-8 места.

Команды, занявшие пятые места в группах, разыгрывают 9-10 место.

25.15. Программа соревнований на III этапе:

1 день - день приезда команд, комиссия по допуску участников, семинар судей и тренеров;

2 день - игры в группах, предварительный этап;

3 день - финальные игры;

4 день - день отъезда команд.

 

Date: 2015-06-11; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию