Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В сочетании с движением глаз





1. И. п. — лежа на спине, руки в стороны, в правой руке теннисный мяч. Руки соединить впереди, переложить мяч в левую руку. Вернуться в и. п. Руки соединить впереди, переложить мяч в правую руку. Вернуться в и. п. Смотреть на мяч. Повторить 10–12 раз.

2. И. п. — лежа на спине, руки вдоль туловища, в правой руке мяч. Поднять правую руку вверх (за голову) и, опуская ее, переложить мяч в левую руку. То же — с левой руки. Смотреть на мяч. Повторить 5–6 раз каждой рукой. При поднимании рук — вдох, при опускании — выдох.

3. И. п. — лежа на спине, руки вперед – в стороны. Выполнять скрестные движения прямыми руками в течение 15–20 с. Следить взглядом за движением кисти одной, затем другой руки. Дыхание произвольное.

4. И. п. — то же. Махи одной ногой к разноименной руке. Повторить 6–8 раз каждой ногой. Смотреть на носок. Мах выполнять быстро. Во время маха — выдох.

5. И. п. — лежа на спине, в поднятых вперед руках держать волейбольный мяч. Махи ногой с касанием носком мяча. Повторить 6–8 раз каждой ногой. Смотреть на носок. Во время маха — выдох.

6. И. п. — лежа на спине, руки вперед. Выполнять скрестные движения руками, опуская и поднимая их. Следить за кистью одной, затем другой руки. Выполнять 15–20 с.

7. И. п. — лежа на спине, в правой руке, поднятой вперед, теннисный мяч. Выполнять рукой круговые движения вперед и назад в течение 20 с. Смотреть на мяч. Менять направление движения через 5 с.

8. И. п. — сидя на полу, упор руками сзади, прямые ноги слегка подняты. Выполнять скрестные движения 15–20 с. Смотреть на носок одной ноги. Голову не поворачивать. Дыхание не задерживать.

9. И. п. — то же. Поочередно поднимать и опускать ногу. Выполнять 15–20 с. Смотреть на носок одной ноги.

10. И. п. — сидя на полу, упор руками сзади. Мах правой ногой вверх-влево, вернуть в и. п. То же левой ногой вверх-вправо. Повторить 6–8 раз каждой ногой. Смотреть на носок.

11. И. п. — то же. Правую ногу отвести вправо, вернуть в и. п. То же другой ногой влево. Смотреть на носок. Повторить 6–8 раз каждой ногой.

12. И. п. — то же, прямая нога слегка приподнята. Выполнять, круговые движения ногой в одном и другом направлении. То же другой ногой. Выполнять 10–15 с каждой ногой. Смотреть на носок.

13. И. п. — то же, но подняты обе ноги. Выполнять круговые движения в одном и другом направлении 10–15 с. Смотреть на носки.

14. И. п. — стоя, держать гимнастическую палку внизу. Поднять палку вверх, прогнуться — вдох, опустить палку — выход. Смотреть на палку. Повторить 8–12 раз.

15. И. п. — то же. Присесть и поднять гимнастическую палку вверх, вернуться в и. п. Смотреть на палку. Повторить 8–12 раз.

16. И. п. — стоя, держать гантели впереди. Круговые движения руками в одном и другом направлении — 15–20 с. Смотреть то на одну, то на другую гантель. Выполнять круговые движения 5 с в одном направлении, затем 5 с — в другом.

17. И. п. — то же. Одну руку поднимать, другую — опускать, затем наоборот — 15–20 с. Смотреть то на одну, то на другую гантель.

18. И. п. — стоя, гантели в опущенных руках. Поднять гантели вверх, затем опустить. Смотреть сначала на правую гантель, затем на левую. Вновь перевести взгляд на правую гантель. Выполнять движения глазами в одном и другом направлении 15–20 с. Менять направление движения глаз через 5 с.

19. И. п. — стоя, в вытянутой руке обруч. Вращать обруч в одну, затем в другую сторону 20–30 с. Смотреть на кисть. Выполнять одной и другой рукой.

20. И. п. — стоя, смотреть только вперед на какой-либо предмет. Повернуть голову направо, затем налево. Повторить 8–10 раз в каждую сторону.

21. И. п. — то же. Голову поднять, затем опустить, не изменяя взгляда. Повторить 10 раз. Смотреть на какой-либо предмет.

Специальные упражнения чередуют с упражнениями для укрепления мышц шеи и спины, передней брюшной стенки, а также дыхательными упражнениями. Лицам с близорукостью высокой степени нежелательно применять упражнения с продолжительными и напряженными переходами из положения сидя в положение лежа и обратно.

 

Date: 2015-06-11; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию