Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выбрать крестных родителей





 

Один из самых главных вопросов, каким задаются молодые родители, как правильно выбирать восприемников своего ребенка, каким они должны соответствовать требованиям.

Восприемниками вашего ребенка не могут стать люди другой веры, ведь основной долг крестных родителей – это обучить ребенка основам православной веры, водить его в церковь и молиться за него, согласуясь с православной традицией.

• Не приглашайте в крестные людей, ведущих беспутную жизнь, особенно это касается страдающих алкоголизмом или наркоманией. Помните, как бы вы к кому‑то ни относились, кого‑то ни жалели, речь идет о жизни вашего ребенка, за которого вы пока в ответе. Задумайтесь, какой пример ему подадут такие крестные родители, хоть они и обещают вам сейчас раскаяться и взяться за ум. Конечно, людям нужно верить и помогать, но в таком деле лучше все же лишний раз подстраховаться.

• Вы должны быть абсолютно уверены в крестных родителях, ведь нередки случаи, когда во время обряда крещения на ребенка перекидывали чужие болезни и несчастья.

• Лучше, когда у ребенка есть и крестный отец, и крестная мать. Если по той или иной причине вы не можете пригласить сразу двух восприемников, то мальчика должен крестить мужчина, а девочку – женщина. Иногда церковь разрешает обходиться и вовсе без крестных родителей, но это в крайнем случае. К тому же восприемники ребенка будут заботиться и оберегать его, если с родителями младенца, не дай бог, что‑то случится.

• Многие спрашивают, можно ли приглашать в крестные того, у кого уже есть крестники. Конечно, можно. Главное, чтобы у этого человека не было слишком много восприемников, иначе у него может элементарно не хватать времени на то, чтобы заниматься с ними.

• У ребенка может быть только один крестный отец и одна крестная мать, точно так же как может быть только одна родная мать и один родной отец. Даже если вы очень сильно любите всех своих друзей и родных или просто не желаете кого‑то обидеть, не приглашайте сразу двух крестных матерей или двух крестных отцов. Это запрещено.

• Не приглашайте в крестные беременную женщину, тем самым вы можете сократить жизнь ребенку.

• Не приглашайте в крестные родных брата и сестру.

• Крестными родителями не должны быть супруги, ведь после обряда их станет связывать духовное родство, которое не подразумевает плотских отношений. По тем же причинам один из родителей ребенка не может выходить замуж или жениться на ком‑то из его крестных родителей.

• Незамужняя женщина не должна крестить девочку, иначе у нее потом будут проблемы в личной жизни.

• Не приглашайте в крестные овдовевшего человека, в противном случае в будущем ваш ребенок может рано овдоветь.

• Не приглашайте стать крестным человека с таким же, как и у ребенка, именем.

 

Date: 2015-06-11; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию