Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Delphi – это современный программный продукт, позволяющий создавать широкий спектр приложений





 

Delphi – это современный программный продукт, позволяющий создавать широкий спектр приложений. Он объединяет в себе высокопроизводительный компилятор с языка ObjectPascal, являющийся объектно‑ориентированным расширением структурного языка третьего поколения Pascal, средств наглядного (визуального) создания программ и масштабируемую технологию управления БД. Основное назначение Delphi – служить средством для быстрого создания широкого класса Windows‑приложений, включая приложения, отвечающие технологии распределенной обработки данных, называемой технологией клиент‑сервер.

Для разработки Windows‑приложений Delphi имеет следующие средства:

-высокопроизводительный компилятор

Имеющийся в составе Delphi компилятор с языка ObjectPascal, являющийся одним из самых производительным в мире, позволяющий компилировать приложения со скоростью до 120000 строк в минуту. Среда Delphi включает в себя встроенный компилятор. При необходимости можно воспользоваться и пакетным компилятором DCC.EXE.

-объектно‑ориентированная модель компонентов

Основным назначением применения в Delphi модели компонентов является обеспечение возможности многократного использования компонентов и создания новых. Для создания Delphi использовались те же компоненты, что входят в состав поставки. Тем не менее, внесенные в объектную модель изменения, в первую очередь, были вызваны необходимостью поддержки технологии визуального программирования. При этом язык остался совместимым с языком Pascal, поддерживаемым компилятором BorlandPascal 7.0

-быстрая среда разработки (RAD)

Среда Delphi содержит полный набор визуальных средств для быстрой разработки приложений, поддерживающих как создание пользовательских интерфейсов, так и обработку корпоративных данных (с использованием соответствующих средств). Использование библиотеки визуальных компонентов (VCL) и визуальных объектов для работы с данными позволяет создавать приложения с минимальными затратами на непосредственное кодирование. При этом компоненты, включенные в состав Delphi, максимально инкапсулируют вызовы функций Windows API, тем самым облегчая процесс создания программ.

-расширяемость

Delphi является системой с открытой архитектурой, что позволяет дополнять ее новыми средствами и переносить на различные платформы.

-средства для построения БД

Delphi поддерживает практически все форматы существующих реляционных таблиц. Delphi включает в себя локальный сервер InterBase, для того, чтобы можно было разрабатывать расширяемые на любые внешние SQL‑серверы приложения в онлайновом режиме.

Итак, Delphi – это новый продукт, позволяющий создавать широкий спектр приложений для Windows. Среда Delphi включает в себя полный набор визуальных средств для быстрой разработки приложений, поддерживающих как создание пользовательских интерфейсов, так и таблиц базы данных. Библиотека классов, входящих в Delphi, содержит большое количество классов, инкапсулирующих различные группы функций Windows API. Delphi является системой с открытой архитектурой, что позволяет дополнять ее новыми средствами, и переносить на различные платформы.


Date: 2015-06-11; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию