Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Methods examination-correct as means security correctly perception and under-standing bond grammar and mathematics in scientific education text





Методика проверки-правки как средство обеспечения правильного восприятия и понимания связи грамматики и математики в научно образовательном тексте.

Рыбников Ю.С.

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский_государственный технический университет Радиотехники Электроники и Автоматики (МГТУ МИРЭА)»

Проспект Вернадского 78 Москва. 119454.Россия. [email protected]

Methods examination-correct as means security correctly perception and under-standing bond grammar and mathematics in scientific education text.

. Ribnikov Y. S.

State makes form establishmе highest professional formation The Moscow state technical university of radio engineering, electronics and automatics.

78, Avenue Vernadckogo, Moscow, 119454, Russia. [email protected]

 

В статье представлены методы проверки-правки научно технического текста в образовательных справочниках и учебниках на примере математических операций (действий) суммирование, умножение, возведение в степень и соответственно обратных операций (действий): вычитание, деление, представление в виде множителей, извлечение корня.

Ключевые слова: переопределение слов и понятий, однокоренные слова, утверждения, противоречия.

Article present various methods verification-check scientific texts in mathematic

operations and text-book on example mathematics operation addition, multiplication, degree end reverse operations:`subtraction, division, decompose in aspect multiply, extraction radical.

Keywords: forgery word and notion, uniform word, affirmation, contradiction.

Актуальность проблемы правильности понимания научного текста, связана с тем, что информация имеет общетеоретический и практический узко - специализированный характер. Возникает потребность разработки методик проверки-правки специальных знаний на соответствии с общепринятыми правилами, определениями, символами в других областях. Необходимость обеспечения правильного и доступного понимания научного и образовательного текста в ходе учебного процесса диктуется повышением требований к знаниям обучаемых.

Цель исследования: предоставить составляющие методики проверки-правки и показать эффективность применения на практике.

Материалы исследований: справочники по математике, грамматике, СЭС.

Методы исследований: редакторский, логический, сравнительный, проверочный.

Предлагаемая методика проверки-правки представляет собой обработку научно образовательного текста и заключённой в нём информации трудно воспринимаемой и осознаваемой обучаемыми.

В начальной стадии образовательного процесса, в частности познания математических дисциплин, детей обучают на словах и высказываниях

например: «если ты хочешь, чтобы тебя понимали, нужно уметь рассуждать и правильно выражать свои мысли»; «свои мысли ты выражаешь в предложениях и в высказываниях»; «каждое высказывание является либо верным, либо неверным»; «в математике верные высказывания называют – истинными (И), неверные высказывания называют – ложными (Л»; «никакое высказывание не может быть одновременно верным и неверным (закон противоречий)»[1]; но не напоминают - «логическое продолжение слова обязательно в однокоренных словах, потому что корень слова неизменяемая часть, которая несёт и сохраняет смысл слова».

Date: 2015-06-11; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию