Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест: хорошая ли ты хозяйка.





 

Наверняка тебе хочется, чтобы ответ на этот вопрос был утвердительным. Но задавать его своим родным и знакомым ты по каким‑либо причинам не решаешься. Наш следующий тест поможет тебе исправить положение, т. е. даст тебе возможность понять, каковы твои успехи на поприще под кодовым названием «домашнее хозяйство». Думаем, что наши советы и рекомендации тебе тоже пригодятся.

1. Кто готовит в вашей семье завтрак?

а) мама (7 балов);

б) завтрак готовлю я сама (5 баллов);

в) готовим завтрак с мамой по очереди (3 балла);

г) каждый член семьи готовит себе завтрак сам (1 балл).

2. Как ты поступаешь с посудой, которая требует мытья?

а) немедленно ее мою (7 баллов);

б) жду, когда посуды накопится побольше, чтобы несколько раз с ней не возиться (5 баллов);

в) ничего страшного, если ее вымоет кто‑нибудь другой. Впрочем, я легко это сделаю и без лишних уговоров (3 балла);

г) жду, когда посуду помоет кто‑нибудь другой, а сама делаю это только в том случае, если меня об этом настоятельно просят (1 балл).

3. Что ты делаешь утром в первую очередь?

а) заправляю за собой постель (7 баллов);

б) умываюсь (5 баллов);

в) одеваюсь (3 балла);

г) завтракаю (1 балл).

4. Что ты делаешь в первую очередь, когда возвращаешься домой?

а) навожу порядок (7 баллов);

б) переодеваюсь (5 баллов);

в) обедаю (3 балла);

г) включаю телевизор или магнитофон (1 балл).

5. Кто стирает и гладит твои вещи?

а) только я сама (7 баллов);

б) чаще я сама, но иногда это делает и мама (5 баллов);

в) чаще моя мама, но иногда и я принимаю в этом участие (3 балла);

г) кто угодно, только не я (1 балл).

6. Кто отводит в школу или детский сад твоего младшего братишку (твою младшую сестренку)?

а) это могут поручить только мне (7 баллов);

б) мне частенько приходится это делать (5 баллов);

в) иногда и я это делаю (3 балла);

г) я рада, что мне никогда не приходится этого делать (1 балл).

7. Какие вещи ты умеешь делать своими руками?

а) готовить, убирать, шить, вязать, а также забивать гвозди и чинить водопроводный кран (7 баллов);

б) готовить и выполнять мелкий домашний ремонт, во всяком случае, стараюсь еще чему‑нибудь научиться (5 балов);

в) умею мыть посуду и выносить мусорное ведро (3 балла);

г) да я не знаю, что умею, ведь мне не приходилось пробовать (1 балл).

Добавь себе еще один балл, если можешь с уверенностью сказать, что, отвечая на вопросы, ни разу не слукавила.

А теперь самое время подсчитать баллы.

Если твой результат – составляет от 7 до 17 баллов, то нам не с чем тебя поздравить. Хозяйка из тебя, во всяком случае на данный момент, никудышная. И дело даже не в том, что ты ничего не умеешь делать, ты к этому даже не стремишься. Учти, стремление появиться должно, иначе не будет повода сразиться с домашними делами. А выполнять их «из‑под палки» всегда неприятно. Так что если не хочешь испытать на себе добавочный гнет со стороны родни и получить прозвище избалованной особы и лентяйки, принимайся за дело, лучше даже сказать, за дела, потому что их каждый день находится немало. Ты ведь дорожишь своей независимостью? А она неотделима от самостоятельности и умения позаботиться о самой себе. Кстати, окружающим бывает приятно, когда не забывают и о них.

Если твой результат – от 18 до 28 баллов, то мы с уверенностью и ответственностью заверяем тебя, что как хозяйка ты небезнадежна. И даже можешь рассчитывать на то, что вскоре будешь делать успехи. Просто стоит прилагать побольше усилий – не только и не столько физических, сколько волевых. Ведь любая домашняя работа требует расторопности и находчивости. А вот есть ли у тебя такие качества непременно выяснятся, когда ты будешь думать не только о себе, но и о других членах своей семьи. Они ведь посвящают заботам о тебе не так мало времени.

Результат от 29 до 39 баллов свидетельствует о том, что ты не только хозяйственная по натуре, но и стремишься изо дня в день совершенствовать свое мастерство. Замечательный результат! Именно поэтому мы считаем себя не вправе давать тебе рекомендации по ведению домашнего хозяйства. Ты и сама хорошо знаешь, что от тебя требуется. Желаем успехов.

От 40 до 50 баллов. Такие результаты могли получиться только в том случае, если ты давно привыкла самостоятельно справляться со своими обязанностями. Похоже, тебе даже не приходится ждать и полунамека, чтобы приняться за дело. Без сомнения, это превосходная черта характера. Ты очень помогаешь своим родным. Однако помни, что от человека, который долго и упорно только и делает, что ведет себя безупречно, другого и не ждут. Постарайся не превратиться в незаметную тень, только и делающую, наводящую порядок.

Просто старайся, чтобы твой труд был заметным, и не стесняйся принимать благодарность.

 

Date: 2015-06-11; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию