Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Политическая идеология





 

Найдите понятие, которое является обобщающим для всех остальных понятий представленного ниже ряда, и запишите цифру, под которой оно указано.

1) либерализм; 2) социал-демократия; 3) национализм; 4)консерватизм; 5) идеология; 6) анархизм.

 

Для какой из ведущих политических идеологий характерно высказывание: «Государство, страну нельзя рассматривать как чистый лист, всякое начертание в анналы истории страны должно опираться на опыт и устои предков»?

А) консервативной

Б) либеральной

В) социал-демократической

Г) коммунистической

 

Прочитайте фрагменты из программных документов ведущих политических партий. Какая из них придерживается социал-демократической политической идеологии?

1) «Справедливое устройство общества должно основываться на перераспределении богатства, поддержании государством наиболее неимущих слоев».

2) «Человек в обществе не может быть свободен от устоев своего круга общения, клана, традиций. Их уважение, также как и почитание истории своего отечества – ведущие ценности движения».

3) «Все связи и контакты личности с обществом и государством носят вынужденный характер, поле свободы отдельной личности ограничено только полем свободы другой такой же личности».

4) «Партия в качестве ведущих принципов своей деятельности признает неприкосновенность личности и собственности, невмешательство государства в частную жизнь граждан».

 

Верны ли следующие суждения о консервативной политической идеологии?

А. Основополагающей ценностью для консерватора является преемственность исторического развития, уважение к обычаям и традициям предков

Б. Главное для консерватора – обеспечение динамичного развития общества любыми средствами

Date: 2015-06-11; view: 892; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию