Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На станции и отправлении на перегон





2.3.10.2.1. При подъезде к станции перед знаком «Т сбор» помощник машиниста обязан встать, взяться за ручку стоп-крана и предупредить машиниста словом «Станция». Если машинист будет начинать торможение за знаком «Т сбор», то он обязан предупредить своего помощника словом «Торможу за Т». Помощник машиниста отвечает «Понятно». Если такого предупреждения не будет и торможение не осуществляется, помощник машиниста обязан подать команду «Тормоз» и у знака «Т» произвести экстренное торможение стоп-краном.

2.3.10.2.2. Если платформа станции расположена с правой стороны поезда, помощник машиниста обязан взяться за ручку стоп-крана, предупредить машиниста словами «Станция, платформа справа», контролировать действия машиниста и соблюдение скорости въезда на станцию. В начале платформы скорость поезда должна быть не более 60 км/ч.

2.3.10.2.3. Въезжая на станцию, помощник машиниста обязан внимательно следить за беспрепятственным проследованием до полной остановки поезда (состава). В случае необходимости применить экстренное торможение стоп-краном.

2.3.10.2.4. После остановки поезда на станции и открытия дверей машинистом контролировать их фактическое открытие и следить за показанием выходного светофора.

2.3.10.2.5. Если выходной светофор имеет запрещающее показание, помощник машиниста обязан называть это показание вслух, контролируя действия машиниста. После смены показания светофора на разрешающее показание помощник машиниста обязан называть его вслух.

2.3.10.2.6. После закрытия машинистом дверей в поезде помощник машиниста обязан контролировать их фактическое закрытие, назвать разрешающее показание выходного светофора (сигнальное показание AЛC) вслух и, после повторения их машинистом, подать команду «Вперед».

2.3.10.2.7. Перед отправлением поезда с начальной станции помощник машиниста обязан обменять поездное расписание в установленном месте или получить его от дежурного по станции, сверить его соответствие данному маршруту и сообщить машинисту время отправления поезда. После ухода головного вагона за платформу сообщить машинисту интервал между поездами, время следования поезда до конечной станции, а также наличие увеличенного времени стоянок поезда на станции (выдержек).

 

Date: 2015-06-11; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию