Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смесовые или смешанные ткани





Ученые всего мира, увлекшиеся ткацким производством, издавна бьются над созданием ткани, обладающей идеальными свойствами и характеристиками. Благодаря этим людям, появилась такая группа тканей, как смесовая. Разработчики тканей, экспериментируя с комбинациями различных типов волокон, в том числе новейших разработок, добиваются получения необходимых образцов ткани. В разных сферах деятельности человека необходимы ткани абсолютно разных областей применения, отличающиеся не только назначением, но и физико-механическими свойствами.

Смесовые ткани производят в первую очередь для того чтобы повысить уровень прочности и износостойкости, тем самым увеличить срок службы тканей. Также при разработке смесовых тканей учитываются и улучшение их качеств, а именно, гигиенические свойства, воздухопроницаемость, стойкость к загрязнению, стойкость к повреждению микроорганизмами, эластичность, несминаемость, легкая стирка и глажка, быстрая сушка и т.п.

Состав смесовых тканей может быть очень разнообразен, например: 60 % натурального шерстяного волокна и 40 % синтетического волокна; 30 % шерстяного волокна и 70 % синтетического; 50 % шерстяного волокна и 50 % полиэстерного шёлкового волокна; 25 % натурального шерстяного волокна и 75 % полиакрилонитрилового волокна и пр. Очень популярны смеси хлопка с синтетикой. Коротко говоря, волокнистый состав этих материалов очень и очень разнообразен.

У смесовых тканей очень много преимуществ по сравнению с обычными классическими натуральными тканями. При всей своей внешней схожести с натуральными тканями, смесовые ткани по своим свойствам и характеристикам очень часто превосходят их в разы. Благодаря этому в последние годы заметно вырос спрос на смесовые ткани.

Смесовые ткани бывают как тонкие, так и плотные и используются как для легкой, так и верхней одежды для женщин, мужчин и детей. Смесовые ткани применяют для пошива мужских сорочек и женских блузок, для брюк, юбок, костюмов, для курток легких и утепленных, для плащей и стеганых пальто, а также используют для головных уборов.

Date: 2015-06-11; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию