Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стили одежды





1. 2 3 4. 5 6 7

1.Классический стиль характеризуется особой гармонией в решении официального делового костюма. Этот полуприлегающий силуэт одежды современен при любых направлениях моды. Для него характерны соответствие объемов пропорциям фигуры человека, соразмерность деталей между собой, лаконичность и ясность линий.

2.Романтический стиль – самый женственный и мягкий. В его основе лежит художественный стиль 19 века – романтизм. Одежда романтического стиля украшает женщину, подчеркивает красоту фигуры, придает образу как возвышенность, загадочность и утонченность, так и кокетливость, чувственность. Романтический стиль позволяет смелее открыть тело, декорировать костюм подрезами, разрезами, рюшами, оборками, воланами, кружевами.

3.Casual (кэжуал). Так называют не только определенный стиль, но и разнообразную повседневную одежду. Мягкий трикотаж, всевозможные джинсы, кардиганы и свитеры, жилеты, брюки и юбки из хлопка, пиджаки свободного кроя, рубашки с нетрадиционными воротниками, комфортная обувь, словом всё, что так удобно и приятно носить каждый день.

4.Этнический стиль – это разнообразие вышивки и отделки, яркие чистые краски. В его арсенале – деревенские юбки с оборками и воланами, блузы с вышивкой, жилеты и вязаные свитеры, овчинные полушубки и сапоги, разноцветные платки и длинные шарфы.

5.Гламурный стиль. Основные признаки - утрированная женственность, роскошные ткани и украшения, узкие прилегающие силуэты, декольте, высокие перчатки, открытые туфли на очень высоких каблуках. Наряд должен обязательно подчеркивать фигуру и быть оригинальным, непохожим на наряды окружающих людей.

6.Спортивный стиль. Для костюма спортивного стиля характерны свободные формы, обеспечивающие активное движение, выразительность накладных деталей и фурнитуры, обилие отделочных строчек. Спортивный стиль сложился под влиянием моды на удобную гигиеническую спортивную одежду. В отличие от классического в спортивном стиле цветовая гамма не регламентируется.

7.Джинсовый стиль – основан на ношении джинсов, а также юбок, курток, жилетов, бейсболок, выполненных из джинсовой ткани. Эту одежду ценят за прочность, удобство, демократизм. Сейчас существуют джинсовые вещи на основе классической модели, также есть модели с вышивкой и отделками, заимствованными из романтического стиля.

Вы должны оценивать сам стиль.

1. Оцените, насколько Вам нравится одежда каждого из перечисленных стилей по трехбалльной шкале: 3 – очень нравится, 2 – средне нравится, 1 балл – не нравится.

2. Оцените, одежду какого стиля Вы носите чаще всего по трехбалльной шкале: 3 – ношу часто, 2 – ношу иногда, 1 балл – не ношу.

  Стиль Нравится Ношу
  Классический    
  Романтический    
  Повседневный    
  Этнический    
  Гламурный    
  Спортивный    
  Джинсовый    

Date: 2015-06-11; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию