Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бриджи Нины, “Кавказская пленница”, 1967 г





Конечно, в абсолютно простой одежде “спортсменки, комсомолки и, наконец, просто красавицы” Нины не было ничего примечательного: обычная советская девушка, к тому же, на активном отдыхе не могла носить ничего парадного или слишком броского. Но все же появление на экране танцующей твист Натальи Варлей вызвало настоящую сенсацию. А все потому, что актриса была в обтягивающих коротких брючках, что казалось весьма вызывающим для целомудренных экранных девушек того времени.

После выхода фильма коротки брюки-капри вошли в невероятную моду, которая благополучно длится по сей день. Например, в одной из недавних статей написано: Наверное, не все знают, что капри — элегантные короткие брючки в стиле pin-up girls («девушек с обложки») — пришли к нам из 50-х годов прошлого века. А появлением наряда мы обязаны... рыбакам с итальянского острова Капри (откуда и пошло название), закатывающим штанины брюк, чтобы их не замочить, и, конечно, Эмилио Пуччи, решившему по их примеру изготовить курортные брючки. Они сразу же стали дико популярны: их носили как первые леди и кинозвезды вроде Жаклин Кеннеди и Джины Лоллобриджиды, так и домохозяйки. А вспомните нашу Наталью Варлей в фильме «Кавказская пленница»! И вот капри — снова на острие моды.

Сам облик “лучшей девушки в СССР”, несмотря на простоту, отражает основные тенденции того времени: короткая стрижка простой геометрической формы и подведенные “стрелками” глаза.

А брюки-капри за последние 40 лет вообще не изменились. Героиня Натальи Варлей могла бы запросто появиться сейчас в своем наряде на улице и выглядеть обычной девушкой.

Date: 2015-06-11; view: 666; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию