Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е.А. Яковлева А.Ю. Небесная





 

Мировой лесной рынок МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

к практическим занятиям по направлению

подготовки бакалавров 080100.62 «Экономика» профиль «Мировая экономика»

 

Воронеж 2014

УДК 339.1

 

Яковлева, Е.А. Мировой лесной рынок [Текст]: методические указания к практическим занятиям для студентов по направлению подготовки к практическим занятиям бакалавров 080100.62 «Экономика» /Е.А. Яковлева, А.Ю. Небесная; М-во образования и науки РФ, ФГБОУ ВПО «ВГЛТА». – Воронеж, 2014. – 24 с.

 

 

Печатается по решению учебно-методического совета

ФГБОУ ВПО «ВГЛТА» (протокол №... от...................... г.)

 

 

Рецензент доктор экономических наук, профессор ВВЕДЕНИЕ

Целью изучения дисциплины является формирование у студентов углубленного представления об общих и специфических чертах функционирования мирового лесного рынка, его развитии, количественных и качественных характеристиках, основных участниках и место РФ на нем, в разрезе групп продукции и важнейших товаров, а так же приобретение навыков профессионального изучения лесного рынка.

Для достижения поставленной цели решаются следующие задачи:

- освоение базовых теоретических понятий, относящихся к мировому лесному рынку как части мирового товарного рынка;

- изучение особенностей функционирования мировых товарных рынков и мирового лесного рынка в частности;

- овладение ключевыми характеристиками рынков отдельных лесных товаров и групп продукции (историческая динамика, география предложения и спроса, ценообразование, важнейшие товаропотоки и др.)

-изучение места РФ на мировом лесном рынке.

В результате освоения дисциплины студент должен:

- знать закономерности функционирования лесного рынка на макро-уровне; основные понятия, категории и инструменты мирового лесного рынка; основы построения, расчета и анализа современной системы показателей, характеризующих деятельность хозяйствующих субъектов лесных отношений на макроуровне;

-уметь анализировать во взаимосвязи экономические явления, процессы и институты мирового лесного рынка; выявлять проблемы экономического характера при анализе конкретных ситуаций, предлагать способы их решения с учетом критериев социально-экономической эффективности; рассчитывать на основе типовых методик и действующей нормативно-правовой базы экономические и социально-экономические показатели;

-владеть современными методами сбора, обработки и анализа экономических и социальных данных; современными методами расчета и анализа социально-экономических показателей, характеризующих экономические процессы и явления на мировом лесном рынке.

При проведении практических занятий используются следующие методы обучения:

1. задания;

2. кейсы;

3. деловые игры;

4. анализ и решение конфликтных ситуаций.

Согласно учебному плану и рабочей программе по дисциплине «Мировой лесной рынок» подготовки бакалавров направление 080100.62 «Экономика» профиль «Мировая экономика» предусмотрено проведение практических занятий по следующим темам:

Date: 2015-06-11; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию