Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мебельный мех





Мебельные ткани и их характеристики

Флок

Одним из очень популярных обивочных материалов является флок, который получил своё распространение благодаря дешевизне и практичности. Основными достоинствами мебели, изготовленной с применением флока, является то, что она мало подвержена влаге и загрязнениям.

Мебель, покрытая флоком, смотрится очень аккуратно, элегантно и изысканно, а главное – очень приятна на ощупь. К особенностям этого материала можно отнести и его износостойкость.

Если в доме есть собаки, кошки (дерут) или дети (прыгают), то лучше выбрать флок. Эту ворсовую ткань недаром называют "антикоготь". Флок, как и другие синтетические мебельные ткани не впитывает влагу, но при этом «дышит», поэтому выдерживает даже мокрые лапы собаки, практически любые пищевые загрязнения и т.д.

 

Мебельный мех

Большой популярностью в качестве "одежды для мебели" пользуется мебельный мех, который может по расцветке и ворсу напоминать звериные шкуры. Согласитесь, что меховой диван будет смотреться очень оригинально и экзотично?! Такой предмет внесет в ваш интерьер непередаваемый шарм.

 

Искусственный мех – это результат применения новейших технологий в производстве мебельных тканей. Его преимуществами является натуральный внешний вид, долговечность и сохранение своих свойств в течение длительного срока службы мягкой мебели. Мех для обивки представляет собой ворсистую ткань из очень мягких полиэстеровых волокон, которые демонстрируют прекрасные водо- и грязеотталкивающие характеристики. Мех изготавливается из трех различных нитей – ворсовых, коренных и уточных. А классифицировать его можно на тканый, трикотажный, клеевой, который получается вследствие приклеивания ворсинок в электростатическом поле, и прошивной.

Окунитесь в атмосферу шика и роскоши с мягким и комфортным мехом. Его красота, наверняка, затмит капризность материала в отношении ухода. Представляя собой экологически чистый материал, мех для мебели содержит в своем составе как высокотехнологичные компоненты, так и высококачественный натуральный хлопок. К тому же, клеевой слой меха на полиэстерной основе выполнен с применением безопасных гипоаллергенных компонентов, защищающих ткань. Поэтому, наслаждаясь мягкостью и комфортом обитых искусственным мехом диванов, можно не беспокоиться о возможной аллергии и получать удовольствие от отдыха.

Шеннил

Шеннилл – является обивочным материалом, используемым в производстве мягкой мебели. Материалы, из которых производят шенилл или полностью синтетические, или смешанного типа (синтетика и хлопок). Визуально этот материал очень сложно отличить от старинных тканей, а на ощупь он очень мягкий и пушистый. Поэтому мебель, представленная компанией ООО "Бирюса Стиль" и произведённая с использованием этого материала, искусно дополняет и облагораживает интерьер, добавляет ощущение комфорта и уюта. Благодаря высокому уровню прочности и износоустойчивости, кресла и диваны прослужат не только Вам, но и Вашим детям.

Date: 2015-06-11; view: 875; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию