Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Численность населения 1442 тыс. человек 142914,7 тыс. человек





Сельское хозяйство 19282 млн. руб. 2618470 млн. руб.

 

 

Кд = (19282: 2618470*100): (1442:142914,7*100) = 0,736

Коэффициент душевого производства по нашим расчетам меньше 1,следовательно, сельское хозяйство во Владимирской области не выступает как отрасль рыночной специализации. Сельское хозяйство в нашей области является недостаточно весомой отраслью по ряду причин, и основными из них являются: не совсем благоприятные природные условия для ведения сельского хозяйства и недостаточность инвестиций в данную отрасль. Улучшить положение этой отрасли могут лишь весомые инвестиции и соответственно внедрение и использование передовых технологий, более совершенного оборудования и сельскохозяйственной техники.


Заключение

Современная промышленность характеризуется высоким уровнем специализации. В результате углубления общественного разделения труда возникло множество отраслей, подотраслей и видов производств, образующих в своей совокупности отраслевую структуру промышленности. Отрасли специализации определяют и хозяйственный профиль регионов. Без определения специализирующих отраслей не обходится ни одна работа, изучающая экономику района. Для этого следует использовать теоретически обоснованные показатели, тесно связанные с другими показателями территориального разделения труда. Поскольку в основе рыночной специализации лежит территориальное разделение общественного труда, то и определение специализирующихся отраслей должно базироваться на выявлении доли участия района в общественном разделении труда.Сегодня существуют четкие выведенные методы по которым производятся расчеты для определения наиболее эффективного размещения производства.Сюда входят следующие методы: Коэффициент локализации, Коэффициент душевого производства, Коэффициент межрайонной товарности, Индексный метод.Поэтому в настоящее время чтобы наиболее эффективно разместить какое –либо предприятие не надо чего-то придумывать нового,а достаточно произвести рассчеты по разработанным методам и проанализировать их,но при этом необходимо учитывать воздействие других различных факторов влияющих так же на размещение производства. Методы рассмотренные в данной работе не взяты кем то из головы, а специально разработанны экономистами мирового уровня (Кистанов В. В.) для более точных расчетов наиболее выгодного расположения производства. Применяя данные методы получаем больше выгоды от производства,сокращение определенных затрат на предприятиях, что ведет к их росту и развитию соответственно отсюда идет экономическое развитие области и страны.

Date: 2015-07-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию