Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заболевания печени





 

Белозор(трава)

1 ч. л. мелко нарезанной травы заливают стаканом кипятка, настаивают 2 часа и процеживают. Принимают по 1 ст. л. 3–4 раза в день.

Береза (листья)

2 ст. л. листьев или столовую ложку почек заливают 1/2 л кипятка, добавляют на кончике ножа питьевой соды, настаивают 1 час и процеживают. Пьют по 1/2 стакана 4 раза в день до еды.

Василисник (трава)

1 ст. л. измельченной травы заливают стаканом кипятка, настаивают 2 часа и процеживают. Принимают по 1 ст. л. 3 раза в день.

Володушка (трава).

5 г травы заливают стаканом кипятка, настаивают до полного охлаждения и процеживают. Пьют по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.

Можно пить отвар из 5‑10 г корней, залитых стаканом воды и кипяченных до выпаривания половины первоначального объема. Отвар охлаждают и процеживают. Пьют по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.

Горец птичий (трава) – 3 части, ромашка (цветы) – 1 часть, крушина (кора) – 2 части, зверобой (трава) – 4 части, бессмертник (цветы) – 4 части.

4 ст. л. смеси заливают на ночь 1 л холодной воды, утром доводят до кипения, кипятят 5‑10 мин, остужают и процеживают. 1 стакан выпивают утром натощак, остальное – в 4 приема за день, каждый раз – через 1 час после еды.

Горец птичий (трава)

1 ст. л. сырья заливают 1 стаканом воды комнатной температуры, выдерживают 15 мин и процеживают. Принимают по 1 ст. л. 3–4 раза в день при холециститах и воспалительных заболеваниях желудочно‑кишечного тракта.

Гравилат(корень)

5 ст. л. измельченного корня заливают 1/2 л вина, настаивают 7 дней и процеживают. Принимают по 1 ст. л. через 1 час после еды.

Девясил (корень)

1 ч. л. измельченного корня настаивают 10 часов на стакане холодной кипяченой воды и процеживают. Пьют по 1/4 стакана 4 раза в день за 30 мин до еды как желчегонное.

Дрок красильный (трава)

15 г сушеной травы заливают 0,5 стакана сырой воды и кипятят до выпаривания 2/3 воды. Принимают отвар через день, каждые 2 часа по 2 ст. л.

Жеруха водяная (трава)

Свежий сок принимают по 1 ч. л. 3 раза в день.

Date: 2015-07-17; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию