Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объясните написание предлогов и имен существительных с предлогом





1. Это обусловливает развитие таких экономических, культурных и политических процессов, которые в следствии их независимости от политики государств и межнациональных сообществ невозможно объяснить с помощью традиционной логики развития отдельных стран. 2. В реальной действительности политическое поведение предстает в виде стереотипов поведения, в законах, нормах, традициях, обычаях, привычках. 3. Сданное в аренду имущество может полностью утратить свою стоимость в продолжении срока аренды. 4. Национализм в негативном смысле – возвеличивание своей нации за счет принижения других наций. 5. Дополнительные предложения могут быть внесены участниками общества в течение двух месяцев со дня принятия решения общим собранием. 6. В соответствие с уставом общества его участники обязаны вносить вклады в имущество общества. 7. Эту информацию следует искать в продолжение второй части «Политического управления». 8. Модернизация – совокупность экономических, социальных, культурных, политических перемен, происходящих в обществе в связи с процессом индустриализации, освоения научно-технических достижений. 9. В следствии по делу об этой государственной структуре обнаружено много неясностей.

1. Предлоги в течение, в продолжение, в заключение, вследствие, наподобие, в отличие, с омонимичными предложно-падежными формами существительных (на конце существительных пишется и): (1. Это обусловливает развитие таких экономических, культурных и политических процессов, которые в следствии их независимости от политики государств и межнациональных сообществ невозможно объяснить с помощью традиционной логики развития отдельных стран. 9. В следствии по делу об этой государственной структуре обнаружено много неясностей).

2. Предлоги со значением времени – в течение, в продолжение, в заключение: (5.Дополнительные предложения могут быть внесены участниками общества в течение двух месяцев со дня принятия решения общим собранием. 7. Эту информацию следует искать в продолжение второй части «Политического управления»).

3. Предлоги: в течение, в продолжение, в заключение, вследствие, наподобие, в отличие, с омонимичными предложно-падежными формами существительных (на конце существительных пишется и): (3. Сданное в аренду имущество может полностью утратить свою стоимость в продолжении срока аренды).

4. Обстоятельственные и дополнительные предлоги – в виде, в силу, по мере, в отличие, со стороны, в связи с: (8.Модернизация – совокупность экономических, социальных, культурных, политических перемен, происходящих в обществе в связи с процессом индустриализации, освоения научно-технических достижений).

5. Предлог в виде с родительным падежом пишется раздельно(2. В реальной действительности политическое поведение предстает в виде стереотипов поведения, в законах, нормах, традициях, обычаях, привычках).

6. Производные предлоги: в целях, за сет, невзирая на: (4. Национализм в негативном смысле – возвеличивание своей нации за счет принижения других наций).

7. Сочетание «в соответствие» состоит из существительного и предлога, в предложении выступает в роли дополнения:
(6. В соответствие с уставом общества его участники обязаны вносить вклады в имущество общества).

Задание 7.

Date: 2015-06-11; view: 752; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию