Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 6. — И что ты собираешься делать?





 

— И что ты собираешься делать? — спросила я, пока Рэйчал вела нас через кухню в паб.

— Спокойствие, — ответила она, легко проскользнув за U-образный дубовый бар, не давая мне ни единой подсказки о том, что собирается делать. Я топнула ногой, расстраиваясь все больше. В конце концов, это я была крутым убийцей демонов. И я стояла тут, засунув язык в одно место, не имея ни малейшего представления о том, что происходит. Что-то в этом было неправильное!

Она сказала нам занять места, затем раздраженно вздохнула, когда в передней части паба раздался громкий стук в окно.

— Подождите, — сказала она и пошла к двери. Я осторожно последовала за ней. Да, я помнила о том, что она говорила о своей неуязвимости, пока она в пабе, но я считала, что это волшебство пока не было доказано.

— Джарел, — сказала она, посмотрев в окно. Она отодвинула задвижку и открыла дверь. — Мы сейчас закрыты.

Неопрятный рыжий мужчина в байкерской куртке с серебряными клепками и грязных черных джинсах подошел поближе.

— С каких пор вы перестали открываться в десять, Рэйчал?

— Прости, Джарел, — ответила она, — У нас не хватает рабочей силы.

Он наклонился вперед, разглядывая меня, бар и Роуз.

— Кажется, здесь достаточно народа, чтобы налить мне кружечку.

— Закрыто, — твердо повторила Рэйчал и начала закрывать дверь. Его нога проскользнула в щель, не давая закрыть дверь. Я сделала шаг вперед, гадая, должна ли я вмешиваться в разборки Рэйчал с неприятным посетителем.

Но у Рэйчал все было под контролем.

— Отстань, Джарел. Мы закрыты. Но если ты вернешься в пять — Гинесс за счет заведения.

— Да?

— Точно.

— Это неплохо.

Он отступил, и она заперла дверь и задернула вельветовые шторы на окнах, чтобы предотвратить любые последующие вмешательства.

— Преданный клиент, — сказала я.

— Демон, — ответила она, — И весьма противный. Но он всегда вовремя оплачивает счет.

Я оглянулась на дверь и вздохнула. Я бы никогда не вычислила его в толпе, разве только, если бы он напал на меня с ножом. Определенно, Рэйчал знала, что делала. По крайней мере, в вопросе выявления демонов. Насчет борьбы с Дьяконом, у меня все еще были сомнения.

— Он один из тех, на кого я собиралась тебе указать позже, — добавила она.

— Зачем?

— Убить, — сказала она просто, — Увеличить твою силу. — она оглянулась на дверь, — Он один из тех, кто оторвет тебе голову, если поймет, что у тебя есть шанс закрыть врата. Убей его. Стань сильнее. И сделай мир лучше.

— Может быть, — ответила я, соблазн был велик. С одной стороны, мысль об убийстве демона заводила меня. Но с другой, разве мне нужно было бегать по округе и рисковать своим прикрытием ради дозы? Даже не смотря на то, что я сделаю улицу безопаснее и свободнее от демонов.

— Просто предлагаю, — сказала Рэйчал.

— Давай сосредоточимся на Дьяконе, — сказала я, снова заняв свое место, — Что ты вообще собираешься делать?

— Посмотрю в магическом шаре, — ответила она, а я глубокомысленно кивнула, не желая показывать, что вообще не понимаю о чем она.

Роуз, хвала господу, не была такой гордой.

— Чего?

— Магический шар — это способ отыскать физические тела. Это способность есть не у всех, это мой личный дар. Все женщины в моей семье могли заглядывать в магический шар, — она взглянула на меня, — Кроме Алисы. Ее видения имели иную форму.

Я сухо кивнула. Сначала я думала, что дар был частью моей новой сущности "Девушки из Пророчества", но вскоре я узнала, что он достался мне от Алисы, мои демонические наставники были не в курсе того, что я обладаю им. Я поняла, что они обманули меня, и сохранила свои видения в секрете. Ну что я могу сказать? Я всегда была немного бунтаркой, и даже когда думала, что работаю на рай, не могла же я переступить через свою личность?

В любом случае, благодаря способностям Алисы, я смогла проникнуть в голову Рэйчал и поверить ей (более или менее), не смотря на ее прошлую связь с темными силами. И благодаря способности, я знала, что Дьякон, хотя и побывал однажды в самых темных глубинах ада, жаждал искупления с такой страстью, которой хватало на нас обоих.

Также с помощью дара я смогла разглядеть будущее в глазах Гавриила — будущее, в котором все демоны мира приклонили колени передо мной.

Я знала, что это было возможное будущее. Но я сказала себе, что не хочу этого, не смотря на то, что тьма жалила меня изнутри, уговаривая принять эту возможность. Именно из-за обжигающей тьмы я особенно не хотела этого. Я вздрогнула и помолилась о выдержке и потерянном ключе. Потому что если я смогу закрыть эти чертовы врата с помощью предположительно утерянного ключа Дьякона, тогда необходимость в использовании Ключа Ориса отпадет.

По крайней мере, я на это надеялась.

— И что ты будешь делать? — спросила Роуз.

— Я уверена, ты видела это в кино, — сказала Рэйчал, — Гадание с помощью магического кристалла.

— Да? — Роуз вытянулась, заглядывая за бар, на рабочее место, где сейчас стояла Рэйчал, — У тебя там хрустальный шар?

Рэйчал покачала головой.

— У меня несколько другой подход.

И под нашими взглядами, она достала пять разных видов водки и три вида джина. Расставив бутылки на барной стойке, она переключила внимание на меня.

— Сбегай приглуши свет, ладно?

Я так и сделала, а затем вернулась сквозь бархатную тьму, которую нарушал лишь тусклый оранжевый свет простой настольной лампы за барной стойкой.

— Прекрасно, — сказала Рэйчал.

-Так ты можешь найти Дьякона? — спросила Роуз, — А что насчет ключа? Ты его тоже можешь найти? — она повернулась на своем стуле, чтобы посмотреть на меня. — Ну то есть, он весь такой из себя демон, так может, мы забудем о Дьяконе и рванем за большим призом?

Чертовски хороший план, вообще-то. Плохо, что Рэйчал обрубила его.

— Только люди, — она пожала плечами, — Ну, только живая материя, к которой относятся люди или демоны, имеющие живую форму в данном измерении.

— Оу.

Я сжала руки, стараясь избавиться от мыслей, пульсирующих в моей голове: а что если Дьякон перешел в другое измерение, это может означать, что я никогда его больше не увижу.

Откуда-то из-за бара Рэйчал достала маленькую черную свечу. Она поставила ее напротив коллекции из бутылок, зажгла ее и развернулась, чтобы выключить лампу. Одинокое пламя танцевало во тьме, свет отражался в стекле бутылок и жидкости внутри них. Закрыв глаза, Рэйчал вытянула руку над огнем, так близко, что я знала, что ее рука горит, но на ее лице боль не отражалась. Она откинула голову назад, затем наклонилась и открыла глаза.

Казалось, они горели, будто пламя, к которому она прикасалась, прошло сквозь ее тело к глазам. Она расставила руки, ее пальцы словно призывали бутылки, а ее внутреннее я было сосредоточено на жидкости внутри.

Мы с Роуз почувствовали себя не комфортно, и я, слепо потянувшись за ее рукой, крепко сжала ее, размышляя, а не остановить ли мне ритуал. Я боялась, что Рэйчал вернется к темным искусствам, с которыми она порвала. И опасалась, что если она так поступит, ее, как и Дьякона, засосет ее прошлое.

Я наклонилась вперед, готовясь дотянуться и потрясти ее, чтобы прервать транс, но не смогла этого сделать. Я так отчаянно хотела увидеть Дьякона. И хотя я себя сильно ненавидела, за то, что позволяла Рэйчал замочить пальцы ног во тьме, чтобы решить мои проблемы, я не могла заставить себя остановить ее. Также я понимала, что подводила ее под угрозу быть принесенной в жертву, гораздо больше, чем по пальцы ног.

Я сжала руку Роуз, ненавидя себя, и гадая, как от такой эгоистичной персоны, ожидают спасение всего чертова мира.

— Он один, — проговорила Рэйчал не своим голосом, — Он один и он ждет.

— Кого? — прошептала я, не уверенная, что она меня слышит.

Она определенно слышала. Ее голова медленно повернулась ко мне, остальное тело оставалось совершенно неподвижным.

— Тебя, — сказала она. Ее глаза закатились и она упала на пол.

— Вот дерьмо! — закричала Роуз.

Я беззвучно согласилась с ее заявлением, перепрыгнула через барную стойку, едва не сбив при этом ее небольшую баррикаду из водки и джина.

— Рэйчал! — я подхватила ее, стараясь усадить, — Черт, Рэйчал, ответь мне.

Ее тело трясло, как будто у нее был передоз, зубы стучали, и я прижала ее ближе, стараясь согреть. — Одеяло, — сказала я Роуз, которая уже была на пол пути из паба, прежде чем слова вырвались из моего рта. — Рэйч! Рэйчал! Ты в порядке? Черт, ты не должна была делать этого!

— В п-порядке, — сказала она. — Сс-сс-скоро буду.

— Это черная магия, — прошипела я, — И ты занялась этим дерьмом. Я не должна была тебе…

Ее рука крепко обхватила мое запястье.

— Мой выбор, — сказала она, и в этот раз ее глаза и голос были чистыми, — Мой выбор.

Она шумно выдохнула, ее легкие хрипели так, словно в них было масло.

— И получается, только если ты используешь темную магию...

Она обхватила мое лицо:

— Я использовала ее для тебя. Я использовала ее во благо.

Ее глаза закрылись, а плечи опустились от изнеможения.

Я крепко прижимала ее, чертовски надеясь, что она была права.

 

Date: 2015-07-17; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию