Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к проведению ЕГЭ





Члены ГЭК:

обеспечивают соблюдение установленного порядка проведения ГИА, в том числе обеспечивают доставку ЭМ в ППЭ, осуществляют контроль за проведением ЕГЭ в ППЭ;

осуществляют взаимодействие с руководителем и организаторами ППЭ, общественными наблюдателями, должностными лицами Рособрнадзора, ОИВ, присутствующими в ППЭ;

в случае выявления нарушений установленного порядка проведения ГИА принимают решения об удалении с экзамена участников ЕГЭ, а также иных лиц, находящихся в ППЭ, по согласованию с председателем ГЭК (заместителем председателя ГЭК) принимают решение об остановке экзамена в ППЭ или отдельных аудиториях ППЭ.

Члены ГЭК информируются о месте расположения ППЭ, в который они направляются, не ранее чем за 3 рабочих дня до проведения экзамена по соответствующему учебному предмету. По решению председателя ГЭК (заместителя председателя ГЭК) допускается присутствие в ППЭ нескольких членов ГЭК, осуществляющих контроль за проведением экзамена.

Члены ГЭК, направленные в ППЭ, несут ответственность за:

целостность, полноту и сохранность доставочных пакетов с индивидуальными комплектами ЭМ, возвратных доставочных пакетов и пакета для руководителя ППЭ (далее – комплект документации) при передаче их в ППЭ на экзамен и из ППЭ в отделения РЦОИ для последующей обработки;

своевременность проведения проверки в случае подачи участником ЕГЭ апелляции о нарушении процедуры проведения экзамена и предоставление всех материалов рассмотрения апелляции в КК;

соблюдение информационной безопасности на всех этапах проведения экзамена.

На членов ГЭК возлагается обязанность по фиксированию всех случаев нарушения процедуры проведения экзамена в ППЭ.

На подготовительном этапе проведения экзамена члены ГЭК обязаны:

пройти подготовку по порядку исполнения своих обязанностей в период проведения ЕГЭ;

ознакомиться с нормативными правовыми документами, регламентирующими проведение ЕГЭ;

За день до экзамена по иностранным языкам с использованием устных коммуникаций (приложение 12) получить в РЦОИ флеш-карту с персональной ЭП;

В день экзамена, начиная с 00 часов 00 минут (а в исключительных случаях, по официальному письму ФЦТ за определенное время до начала экзамена), члены ГЭК в соответствии с согласованным с УСС графиком, прибывают на региональный склад УСС для получения комплектов ЭМ для ППЭ. Член ГЭК должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность (в случае доставки ЭМ по схеме № 1).

В день проведения экзамена (не ранее, чем за 4 часа и не позднее, чем за 2 часа до начала экзамена) сотрудник УСС приезжает к соответствующему ППЭ для вручения коробов/секьюрпаков с ЭМ члену ГЭК. Член ГЭК также должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность (в случае доставки ЭМ по схеме № 2).

В случае автоматизированного распределения в ППЭ присутствовать при автоматизированном распределении участников ЕГЭ и организаторов по аудиториям.

В случае использования КИМ на электронных носителях произвести расшифровку КИМ для проведения ЕГЭ согласно Порядку печати КИМ в аудиториях ППЭ (Приложение 8 методических материалов).

На этапе получения и передачи ЭМ:

В случае доставки ЭМ в субъекты Российской Федерации по схеме № 1:

В день экзамена, начиная с 00 часов 00 минут (а в исключительных случаях, по официальному письму ФЦТ за определенное время до начала экзамена), в соответствии с согласованным с УСС графиком, прибыть на региональный склад УСС для получения комплектов ЭМ для ППЭ. Член ГЭК должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Получить от ответственного сотрудника ОИВ секьюрпаки с комплектами ЭМ для ППЭ по форме (формам) реестра ф.5 для каждого ППЭ отдельно.

До подписания формы (форм) реестра ф.5 провести пересчет и визуальный осмотр секьюрпаков и адресного ярлыка на предмет соответствия:

1. целостности упаковки;

2. адреса и номера ППЭ;

2. учебного предмета;

3. даты проведения соответствующего экзамена;

4. соответствия номера указанного в реестре ф.5 и на адресном ярлыке секьюрпака.

Член ГЭК не вправе отказаться от подписи формы (форм) реестра ф.5 после выполнения вышеуказанных действий по проверке секьюрпаков с ЭМ.

Вскрытие секьюрпаков с ЭМ на территории УСС запрещено.

В случае доставки ЭМ в субъекты Российской Федерации по схеме № 2:

Прибыть в ППЭ заблаговременно. Доставка коробов/секьюрпаков с ЭМ будет осуществлена сотрудником УСС не ранее, чем за 4 часа и не позднее, чем за 2 часа до начала экзамена. Иметь при себе паспорт гражданина РФ. Встретить ответственного сотрудника УСС в ППЭ, назвать номер ППЭ и его адрес, ФИО. Получить от ответственного сотрудника УСС запечатанные короба/секьюрпаки. До подписания формы реестра ф.5 провести пересчет и визуальный осмотр коробов/секьюрпаков и адресного ярлыка на предмет соответствия:

1. целостности упаковки;

2. адреса и номера ППЭ;

3. учебного предмета;

4. даты проведения соответствующего экзамена;

5. номера указанного в реестре ф.5 и на адресном ярлыке.

После сдачи-приемки коробов/секьюрпаков расписаться в реестре ф.5. (член ГЭК не вправе отказаться от подписи реестра ф.5, после выполнения вышеуказанных действий по проверке коробов/секьюрпаков с ЭМ).

Получить от сотрудника УСС два секьюрпака на обратную доставку и чистый бланк реестра ф.1.

 

Date: 2015-06-11; view: 885; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию