Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание СБУ





Станок СБУ-125 имеет рабочий орган, состоящий из вра­щателя с цепным подающим механизмом, бурового става, пневмоударника, кассетирующего механизма, уст­ройства для захвата штанг и центратора. Подвод сжатого воздуха к вращающемуся буровому ставу осуществляется от ком­прессора по гирляндному воздуховоду.

Мачта сварена из швеллеров, внутренние поверхности полок которых являются направляющими для плиты вращателя. Подъем и опускание мачты осуществляются гидроцилиндрами. В нижней части мачты на люнете установлен гидрозажим, ко­торый служит для удержания на весу бурового става во время спускоподъемных операций. Здесь же расположен ключ с гидропатроном для разборки бурового става.

Кассета станка барабанного типа разме­щает в себе восемь штанг по 3 м.

Станок оборудован системой сухого пылеулавливания. Пита­ние станка сжатым воздухом осуществляется от передвижной компрессорной станции.

Ходовая часть станка и вращатель приводятся в действие от электродвигателей, подающий механизм — от пневмодвнгатедя, пылеулавливающая установка — от гидродвигателя.

Гидросистема станка используется для выполнения вспомо­гательных операций; горизонтирование станка гидродамкратами, подъема и о пусканая мачты, свинчивание и развинчивание бурового става, подачи кассеты и перемещения каретки рукав­ных фильтров пылеулавливающей установки. Принципиальная схема гидросистемы во многом сходна с гидросхемами станков шарошечного бурения.

Пневмосистема станка обслуживает механизм подачи, пнев­моударник и ряд вспомогательных механизмов. Сжатый воздух от компрессорной установки по рукаву через кран поступает в масловлагоотделитель. Осушенный воздух дополнительно очи­щается от механических примесей в металлокерамическом фильтре и перед подачей к пневмоударнику и пневмодвигателю подачи направляется в автомасленку, где насыщается мас­лом, затем воздух проходит через адсорбер, где он дополни­тельно осушается. Адсорбер представляет собой стакан, за­полненный гранулированным химпоглотителем влаги.

Аппаратура управления станком размещена в трех пуль­тах. Управление гусеничным ходом осуществляется с вынос­ного пульта, расположенного в нише левого борта станка. Забуривание производится с дублирующего пункта, что позволяет вести визуальное наблюдение за процессом. Последовательность забуривания следующая: включение пылеулавливающей уста­новки, подача воздуха в пневмоударник, включение правого вра­щения става и подача пневмоударника вниз. Пневмоударник начинает работать при соприкосновении с забоем. Подача на забой и вращение пневмоударника вместе с корон­кой осуществляются механизмами вращения и подачи, устанетленными на станке.

 

Date: 2015-06-11; view: 879; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию