Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. И время остановилось






Люциус.

-Говорят, она ушла со Снейпом…-закончил свой отчет один из доносчиков Люциуса Малфоя.

-Со Снейпом?! – взревел Малфой и рывком вскочил с кресла. - Я немедленно отправляюсь к ним!

-Боюсь, это невозможно..-робко возразил мужчина, сильнее вжавшись в кресло.

-Интересно, почему? –голос Люциуса не предвещал ничего хорошего, хотя сам он был подозрительно спокоен.

-Час назад они отбыли в неизвестном направлении.

-И вы их не остановили?! – таким бешеным Люциуса Малфоя еще видеть не приходилось. Он нервно мерил шагами кабинет, напряженно размышляя.

-И что теперь…?

-Вот что…-через пару минут сказал Малфой, сев в кресло- Обыщите всех и все, но найдите мне Нацриссу. Иначе….

Договаривать нужды не было. Мужчина, сидящий в кресле, судорожно кивнул, и быстро ретировался в неизвестном направлении.

Она ушла… Сбежала. И к кому она побежала?! К Снейпу! Так вот значит, в кого она влюблена! Теперь многое становится понятным. И чрезмерная забота Снейпа о Цисси, и наоборот… Что ж, он получит по заслугам. Мерлин, за что мне это?!

-Люциус, можно? –из-за двери послышался голос матери.

-Входи.

-Что случилось, Люциус? Где Нарцисса? – сразу начала леди Малфой, критически разглядывая сына. Таким злым и разбитым она никогда прежде его не видела.

-Мы…немного повздорили, и будет лучше, если она некоторое время поживет у подруги.- холодно ответил Люциус.

-Да? Ты говорил об этом с отцом?

-Нет. Это его не касается. Нарцисса моя невеста, и все, что с ней связано, моя забота. – ответил Люциус, даже не смотря на мать. Та лишь удивленно смотрела на сына, не в силах поверить, что эта маленькая девочка способна так повлиять на Люциуса.
-Я, пожалуй, пойду. - сказала Кассандра Малфой, и вышла из кабинета.

Через некоторое время, Люциус вышел из своего кабинета, и направился в свою комнату… Но вдруг остановился возле двери, ведущей в ЕЕ комнату. Осторожно открыл дверь, словно боясь кого-то потревожить. Кровать была аккуратно застелена, на туалетном столике лежит колье, которое она одевала на помолвку. А на письменном был полнейший беспорядок. Лежали исписанные листы пергамента, а поверх всего этого лежала толстая тетрадь, в кожаном переплете. Подойдя ближе, Люциус смог прочитать надпись, сделанную золотыми нитями «Нарцисса Блэк». Это ЕЁ дневник… Несколько секунд, Люциус нерешительно стоял, впившись взглядом в тетрадь. Но потом рывком взял ее в руки, и открыл первую страницу.

“Тебе, человеку, который решился взять мой дневник, без моего на то разрешения. Я не знаю, с какой целью это было сделано, но все равно не одобряю этого…
Что ж, надеюсь, ты найдешь здесь то, что искал, Люциус…”

После прочтения этих строк, Малфой в шоке закрыл тетрадь, и положил ее обратно на стол. «Как она узнала, что это я? Не может этого быть… Зачем она его оставила? Вероятно, для того, чтобы я его прочитал… Нет. Такого быть не может. И вообще, зачем я думаю об этом? Ее все равно здесь нет. Ну вот, я снова ищу оправдания. Что же ты со мной сделала, Нарцисса?» Люциус взял рамочку с колдографией, стоящую на столе. На ней была изображена Нарцисса, Андромеда и Снейп на фоне Хогвартса. Судя по всему, колдография была сделана в этом году. На ней Нацрисса была счастлива. Она стояла в обнимку с сестрой, а Снейп презрительно кривился стоя чуть дальше. Но было невозможно не заметить той перемены в его взгляде, когда он смотрел на НЕЕ. Да и сама девушка, то и дело поглядывала на него, корча рожицы. Я бы многое отдал, чтобы она, хоть иногда, смотрела на меня точно так же.. Ненавижу тебя, Снейп! НЕНАВИЖУ!!!! Люциус бросил колдографию на пол, от чего стекло на рамке треснуло, и выскочил из комнаты. Он чуть ли не бежал по коридорам поместья. Дойдя до кабинета, он написал письмо Снейпу, и призвав семейного филина, отправил его. А сам, приказав эльфу принести теплую мантию, исчез в пламени камина….

Время в Малфой-меноре остановилось…


Нарцисса.
Андромеда, в компании Сириуса встречала нас у ворот Поттер-Менора Я с трудом сдерживалась, чтобы не кинуться обнимать сестру. Но когда разделяющее нас расстояние измерялось двадцатью шагами, я не выдержала, и побежала.

-Как же я скучала по тебе, Анди…-сквозь слезы прошептала я, уткнувшись в плечо сестре.

-Я тоже скучала… Прости меня…-шептала Андромеда.

-За что? Ты ни в чем не виновата! Ни в чем!- горячо заверяла я сестру, немного отстранившись.

-Девочки, мне кажется, лучше перенести все приветствия в поместье.- весело заявил Сириус, смерив Снейпа презрительным взглядом.

-Да-да, конечно. Нарцисса, Северус, идемте.- не отпуская моей руки, Андромеда повела нас внутрь. Поттер-менор превзошел все мои ожидания. Он был полной противоположностью Малфой-менора. Как белое и черное. Как вода и огонь. Честно сказать, я была этому очень рада. Идя рядом с сестрой, я впервые ощутила, что я счастлива. Рядом со мной, мои самые близкие люди. Андромеда, Северус, Сириус, Джеймс… Что еще нужно для счастья?

-Здравствуйте, Нарцисса. Я Дорея Поттер. –приветливо улыбнулась хозяйка поместья.

-Очень приятно. –кивнула я.- Миссис Поттер, это мой лучший друг, Северус Снейп. Вы не будете против, если он поживет в вашем поместье?

-Нет, не буду. Думаю, мой муж тоже не будет против.- ответила она, и они со Снейпом обменялись любезностями.

После этого, все обитатели и гости поместья разбрелись кто куда. Для Снейпа быстро приготовили отдельную комнату, в которой он и заперся. Сириус куда-то ушел, загадочно сверкая глазами. Дорея же отправилась в библиотеку, попросив ее не беспокоить. Чарльза Поттера, так же как и Джеймса в поместье не обнаружилось. Андромеда с Нарциссой сидели в комнате Нарциссы, ничуть не отличавшейся от ее комнаты в доме Блэков.
-Ну, рассказывай, Нарцисса, что я пропустила? – спросила Андромеда, сидя на кровати сестры.

-Ну..много событий произошло за это время. –пожала плечами юная мисс Блэк.- Северус больше не разговаривает со мной как раньше. Даже сейчас, заперся в своей комнате, и носа не кажет. Ты ведь знаешь о смерти Люпина? - спросила Цисси, и дождавшись кивка сестры, продолжила- После этого, Джеймса и Сириуса просто не узнать. Они стали…другими. В них словно что-то умерло. Признаться честно, мне первое время тоже было тяжело. Все-таки поиски зелья для тебя, сильно нас сблизили. Ремус был очень хорошим человеком.

-Давай больше не будем о грустном, Цисс. Расскажи мне о вас с Люциусом.

-Что тебе рассказывать? Он просто свинья! Двуличная сволочь! Хотя я и сама хороша, но… Но он мне нравится, Анди. Очень нравится.

-То есть, ты хочешь сказать, что ты любишь Малфоя, но продолжаешь водить его за нос? –удивленно подняла брови Андромеда.- Но, почему?

-А потому, что… Я не могу до конца понять, что чувствую к Севу, а что к Люциусу. Запуталась я, понимаешь? И что теперь делать..? Ума не приложу…

-Да вам просто поговорить надо. Только спокойно, и без нервов. Вот и все.

-Хорошо. Допустим. Но после того, как я сбежала, он меня даже слушать не станет! –всплеснула руками Нарцисса- Тем более, я уверена, что он знает, к кому я пошла! Люциус не настолько глуп. А от любви до ненависти, как говорится, один шаг. Мне кажется, что Малфой уже занес ногу для этого!

-Вот так история…-проговорила Андромеда.

-А теперь ты расскажи, что было с тобой. Вивьен же никого к тебе не подпускала.- Нарцисса с интересом смотрела на сестру.

-Нарцисса, я не могу тебе ничего рассказать…-грустно посмотрела на сестру Меда.
-Почему?-теперь пришел черед Нарциссы удивляться.

-Я просто не помню ничего.

-Не может такого быть!

-Может, еще как может! –воскликнула Андромеда, и отвернулась от сестры. Ей было противно врать ей, но иного выхода она не видела.

Комната погрузилась в молчание. Сестры не смотрели друг на друга. Они не ожидали, что эти полгода так изменят их жизнь. Если раньше между сестрами не было секретов, то сейчас… Сейчас Андромеда врала сестре, а Нарцисса просто молчала, отделавшись лишь поверхностным рассказом. Как это странно и…неправильно. Так не должно быть. Но это так.

-А как у тебя с Джеймсом? Вы разговаривали?- нарушила молчание Нарцисса.

-Нет. Его не было в поместье.

-И что ты собираешься делать?

-Как что? ждать его… а потом… Я не знаю, что будет потом.

-Ты его любишь?

-В том-то и проблема, Нарцисса. Я все еще его люблю….

Сестры легли в кровать, обнявшись, и через некоторое время уже спали. Как в старые – добрые времена. Словно и не было тех ужасов, что пришлось пережить сестрам за эти полгода. Словно они снова окунулись в детство. Где нет места горечи, печали, предательству. Где они могут быть собой….

И время остановилось….

 

Date: 2015-07-17; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию