Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению научной работы





1. Научная работа должна быть представлена в двух экземплярах - на бумажном и электронном носителе, объем – не более 25страниц формата А4. Для студентов колледжей – филиалов Финансового университета – объем не более 15 страниц. Текст должен быть набран в редакторе Microsoft Word со следующими установками:

- межстрочный интервал – полуторный;

- шрифт Times New Roman Cyr;

- размер основного шрифта (кегль) – 12-14 пт;

- выравнивание - по ширине.

2. Оформление таблиц, рисунков, иллюстраций и приложений производится согласно общепринятым рекомендациям по оформлению научных работ. При этом, таблицы должны содержать ссылку на источник их получения (например, «рассчитано автором: …», «составлено по данным: …») или источник заимствования.

3. Список литературы и ссылки на авторов и источники оформляются по правилам библиографического описания (ГОСТ 7.1-2003. «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления»).

4. В тексте работы могут использоваться подстрочные ссылки на источник или указание порядкового номера источника в списке литературы. В случае использования заимствованного материала обязательно должны быть приведены ссылки на автора(ов) и источник заимствования. Письменные работы, представленные на конкурс, будут проверены в электронной системе «Антиплагиат». При этом рекомендуемый объем цитируемого материала - не более 20% от объема работы.

5. Структура работы:

5.1. Титульный лист.

Оформление титульного листа:

· направление конкурса;

· категория участника (бакалавр/магистр, специалист/аспирант/студент колледжа);

· заглавие работы - по центру страницы (на русском и английском языках);

· ФИО автора - справа под названием работы;

· полное наименование учреждения, факультет, курс, группа (для аспирантов – год обучения и наименование кафедры);

· ФИО, ученая степень, ученое звание научного руководителя.

 

5.2. Оглавление (названия глав и пунктов с указанием страниц).

5.3. Аннотация (на русском и английском языках).

5.4. Ключевые слова (5-15 слов, на русском и английском языках).

5.5. Введение - кратко обосновывается актуальность избранной темы, формулируются цель и конкретные задачи исследования, указываются объект и предмет исследования, дается характеристика теоретической и методологической основы и информационной базы исследования, выделяются элементы научной новизны, сообщается, в чем заключается значимость и\или прикладная ценность полученных результатов. Аспиранты обязательно отражают степень разработанности темы.

5.6. Основная часть – приводятся материалы, содержащие методику и технику исследования, излагаются и обсуждаются полученные результаты с указанием элементов научной новизны. Основная часть должна точно соответствовать теме работы и полностью ее раскрывать.

5.7. Заключение содержит обобщенную итоговую оценку проведенной работы, практические рекомендации, прогнозы, предполагаемые масштабы использования, возможные научные направления дальнейшего исследования.

5.8. Библиографический список включает фактически использованную автором литературу, а также публикации автора, имеющие отношение к теме работы, заявленной на конкурс.

5.9. Приложения включают вспомогательные и\или дополнительные материалы (расчеты, таблицы, графики, рисунки и т.д).

 


Приложение 2

 

Date: 2015-06-11; view: 615; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию