Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эти способы посадки подходит и для орехов!

Www.forest35.com

Т.(8172) 58-52-52, 8 921 238 52 52, 8 900 534 17 68 Людмила Потаева

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОСАДКЕ СЕМЯН

Дубы сажать в место открытое солнцу.

расстояние между лунками 3-5 шагов.

 

В зависимости от площадки вы сами определите, каким способом сажать в данном месте:

 

Самый легкий способ.

 

Углубляем каблук в грунт. Делаем круг на каблуке вокруг своей оси.
Получается ямка для желудя.

Или втыкаем в землю палку на глубину 3-5 см.
Кладем туда желудь.
Закапываем и притаптываем.

 

Способ более трудоемкий

Мотыгой срезаем верхний слой дерна.

Делаем лунку 3-5 см.

Кладем туда желудь.
Закапываем и притаптываем.

Срезанным дерном и травой мульчируем место посадки.

 

Способ тяжелый

Для каждого желудя вырезать и переворачивать дерн 50-70 см. в зависимости от высоты травы, иначе трава забьет их и вы их даже не найдёте.

Сажаем желуди на пеньки.

Если на месте посадки много пеньков (прошел ураган или была вырубка), то хорошо посадить желуди на пеньки, чтобы дубки стартовали в жизнь с конкурентным преимуществом.

Если перед нами пенек поваленного дерева, то около корневища делаем палкой или каблуком лунку глубиной 3-5 см, кладем туда желудь, сверху насыпаем горсть земли и утрамбовываем.

 

Если пень от неповаленного дерева, смотрим насколько он трухлявый, мягкий. Если относительно мягкий, забиваем отверстие землёй и кладём желудь.

Сверху насыпаем земли и утрамбовываем.
Корень пробивает пень и уходит в землю.


На пеньки сажаем, чтобы дуб был выше других растений. В таком случае он получает всё солнце.
Что этот способ даёт? Дубок сразу выигрывает конкуренцию с травами за солнце. Он сидит в питательной среде. Пень ещё служит удобрением. Шансы вырасти в дерево у дубка резко повышаются.

 

Хорошо сажать желуди в воронку от корня поваленного дерева, без сплошного травяного покрова у дубка значительно больше шансов выжить.

 

Эти способы посадки подходит и для орехов!

 

Лещина высаживается точно так же, как желуди, только сжать не вперемешку с дубами, а отдельной линией, со стороны открытого пространства относительно дубов. В первое время лещина растет быстрее дубов, нельзя, чтобы она закрывала для дубов солнце, но нужна защита дубов от ветра.


Орех черный высаживают по той же схеме, что и дубы, только делают лунку более глубокой, 10-15 см. Это дерево садимна окраине семенника, подальше от всех других семян, так как он подавляет соседей.

 


<== предыдущая | следующая ==>
по мерам пожарной безопасности на военной кафедре | МОУ гимназии № 26 г. Челябинска

Date: 2015-06-11; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию