Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабство собственников

Все обсуждения одним списком

  • Когда нам стали упорно навязывать ТСЖ, я послушала свою интуицию и поставила на даче печку и вырыла колодец -стало как то спокойнее. Светлана Петровна. (Поздравляем Светлану Петровну с началом дачного сезона!)
  • У нас в доме пытались навязать ТСЖ, но, как выяснилось при журналистском расследовании, хотели продать наш дом. Интересно, понесет ли кто-нибудь ответственность за эти махинации? Гала Леонова. (Ага, а мы сидели и ждали, пока журналисты разберутся. Нам то что – так, праздное любопытство)
  • «По идее, жильцы, объединивших в товарищество, получают возможность самостоятельно управлять своим домом и контролировать целевое расходование коммунальных платежей.». Покажите мне хоть одно ТСЖ, где жильцы получили возможность самостоятельно управлять, а уж тем более контролировать расходование средств со счета ТСЖ. Да их туда близко не подпустит председатель с бухгалтером. И никакого внятного отчета на конец года никто не получит. ТСЖ — это целевая программа, направленная на развал частной собственности. Даже те единичные статьи в ЖК РФ (Жилищный Кодекс РФ), поддерживающие интересы собственника, не члена ТСЖ, не соблюдаются ни правлением ТСЖ, ни судом. И пока не будут внесены соответствующие поправки в ЖК РФ, а органы надзора не заставят ТСЖ соблюдать все статьи закона, и председатель будет нести персональную ответственность за сохранность Вашей, пусть и общедолевой, собственности, в ТСЖ влезать нельзя. Останетесь без штанов и без квартиры. Ольга Невокшенова. Юрист (Эта юрЫстка, судя по аргументации, и составляла уже разобранный раздел листовки «За что платит член ТСЖ?»)
  • А не боится ли чиновничье рыло, что завтра чайковцы выйдут с оружием за свою собственность? Вы что, всерьёз полагаете, что народ просто так отдаст своё? Простой житель. (Вот здесь даже не знаю, что сказать)
  • Не живется вам спокойно — создайте ТСЖ! Будете все свое свободное время выяснять отношения внутри дома. Так как все нормальные люди работают с утра до вечера, то Вашей дорогостоящей собственностью будет управлять местный безработный алкаш, который все что можно пропить в доме пропьет. А вы об этом узнаете тогда, когда вам счет придет на ремонт внутридомового оборудования на очень большую сумму. И ничегошеньки вы не сделаете — заплатите как миленькие, так как управы на вашего управленца — люпмена не будет и взять с него нечего. А вам еще к нему на поклон идти придется — справочки всякие от него получать…… Галина Ивановна Лебедева (Да, Галина Ивановна жизнь знает. «Управленец-люмпен», «безработный алкаш, который всё пропьёт» - штрихи к портрету рядового председателя ТСЖ. Хоть на музыку клади…)
  • Господа!!! ВНИМАНИЕ всем!!! всем!!! всем!!! Институт ТСЖ, может, как идея и не плох (потому что мечтать никому не вредно), но в российском исполнении и по российским законам это сущее рабство! Это механизм, с помощью которого государство проложило дорогу к рейдерству жилых домов. ТСЖ — «хорошее и нужное дело» это точно также как «коммунизм и демократия это тоже не плохое дело». В РФ от любой хорошей теории до правоприменительной практики слишком большое расстояние. Достаточно сказать, что государственный регистратор не контролирует а) легитимность документов, подаваемых на регистрацию ТСЖей, б) факт наличия и легитимности органов в ТСЖ, в) соблюдение законов в процессе деятельности… Более того, никто в государстве не реагирует на факты жалоб в том числе с подозрением на уголовные преступления, творимые в ряде ТСЖей… Погуляйте по интернету и поищите сами истории «нужных и хороших дел» советско-российских ТСЖей… Андрей (За «советско-российские ТСЖи» я готов простить весь остальной бред в его комментарии!)
  • Сейчас Тепловодомер пытается зарегистрировать на себя ТСЖ, чтобы потом принять решение о сносе дома. Простых жителей дома уже никто не спросит о согласии переселения, им просто поставят условия — или участвуй в реконструкции на паевых условиях (а денег естественно у простого народа маловато), или вали из родного дома на все четыре стороны. Главное, всё в рамках нового Жилищного Кодекса, который писался под диктовку строительного монстра." Марс Салахов. (Строительный монстр «Тепловодомер», диктующий Жилищный кодекс – это уже за гранью добра и зла).
  • "У нас вот какая фигня в ТСЖ. Мы платим не за кол-во прописанных, а за кол-во проживающих. У меня в квартире прописаны только жена и ребенок, а плачу за троих (в смысле, за себя еще).. За этими количествами бдят наши председатели и знают сколько у кого любовников:)" (Знать, сколько у кого любовников – это, конечно, несбыточная мечта каждого председателя ТСЖ. А ещё это нужно для того, чтобы выставить правильную квитанцию на оплату в случае, если базисом для её расчёта является число фактически проживающих в квартире).
  • В данной ситуации ТСЖ не имеет никакого смысла. Доля оплаты, идущая непосредственно подрядчикам, составляет примерно 15% от оплаты всех услуг ЖКХ. Так что теоретически можно сэкономить на их оплате рублей 100. Но это - теоретически. А проблемы при этом свалятся огромные. И кто этим всем будет заниматься? И потом, часть жильцов не будет платить. Как с них брать деньги? Я уж не говорю о пресловутом ремонте подъезда, который многие видели в гробу. (Не знаю, о какой «данной ситуации» и «огромных» проблемах говорится в «комментарии», но «ремонт подъезда в гробу» - это впечатляет).
  • Среди жильцов всегда сложно найти персонал ТСЖ (председатель, бухгалтер, ревизионка...), т.к. люди либо работают и время тратить еще на что-то просто не хотят или совершенно не разбираются в предмете. Это только со стороны кажется: "ну чиво тама сложного можыт быть? ЗП распределил, работников назначил и всё...". А на самом деле ответственности ОЧЕНЬ много. А когда появляются крысы, которым не нравится порядок и просто шарящий в этом человек, то работа превращается в каторгу. Особенно противно, когда управленцы пытаются идти в обход постановлений (в частности при начислении платежей), дабы срезать с этого выгоду. (Вот здесь не понял – пожалели председателя ТСЖ или поиздевались над ним?)
  • С электриками-сантехниками тоже бывают проблемы. Звонишь и «фигтатам» дозвонишься. В общем, подбор персонала - это серьезно. И это одна из самых жутких проблем. Житель (И не говори! Сами мучаемся.)
  • Жильцы нашего дома и я в том числе против создания у нас ТСЖ, хотя разговоры уже идут. Главный инициатор - "старший" по дому, пенсионер преклонных лет, желающий стать председателем ТСЖ, ходит и упрашивает ТОЛЬКО достаточно обеспеченных жителей дома, а к малоимущим и ко мне, в том числе, вообще не подходил. Возможно, обеспеченные жители и согласны оплачивать ремонты НЕ ТОЛЬКО подъездов, но и, например, крыши после пожара, замену теплосетей, асфальтового покрытия около дома, оплачивать труд дворников, сантехников, электриков, работников лесхоза и т.д. Возможно, им не сложно оплатить капитальный ремонт здания. А вот нам это непосильно. Непосильно платить 10 т. рублей в месяц вместо 2,5 т. рублей за услуги ЖКХ (что уже немало). А что будем делать, если (когда) дом станет аварийным из-за пожара, просадки грунта, просто с течением лет? Мы лишимся квартиры и никто нам другого жилья не даст. "Покупайте сами, мы вам ничего не должны!" (А ещё на него может упасть метеорит.)

Так вот, допустим, за создание ТСЖ проголосуют более 50% собственников. Ко мне придут и скажут: "Плати!" А у меня нет таких денег, да и мне вообще плевать. Тогда с меня начнут взыскивать через суд! Вам это не кажется странным? Право на частную собственность подразумевает и право на то, чтобы ее не иметь, а в данном случае нам ее навязывают (>50% собственников ). Попахивает несогласованностью закона о ТСЖ с Конституцией РФ! Задумайтесь! ( «Я хочу жить за чужой счёт. А то, что мне мешает - попахивает несогласованностью закона о ТСЖ с Конституцией РФ» - посыл последнего комментария. Достойный финал для такой статьи).


<== предыдущая | следующая ==>
 | Предлог

Date: 2015-07-17; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию