Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внедрение объекта командами Вставка - Объект





Этим способом можно внедрить объект только целиком.

Приложение или программа, предоставляющие объект для внедрения или связывания с другой программой (клиентской), называются серверным приложением. Внедрение или встраивание (Embedding) - это передача в клиентское приложение полной копии объекта, созданного в серверном при л ожении. При этом связи между объектами не устанавливаются, т.е. при изменении объекта в серверном приложении в его копии в клиентском приложении изменений не произойдет.

11.В конце документа WordPad наберите предложение "Вставка - Объект ", а строчкой ниже " Новый " и переведите курсор в строку ниже.

11. Выполните команду Вставка - Объект. В открывшемся окне выберите Тип объекта точечный рисунок BMP, а также установите переключатель "Создать новый ".

 

 

12. В видоизменившемся окне с инструментами программы Paint создайте изображение "улыбающегося розового человечка".

13. Завершите внедрение объекта, щелкнув вне редактируемой области.

14. Под появившимся рисунком " внедренного человечка " наберите следующую фразу: " Создание из файла ".

15. Выполните еще раз команду Вставка - Объект. В открывшемся окне выберите Тип объекта - точечный рисунок BMP, а переключатель установите "Создать из файла ". В диалоговом окне после нажатия кнопки Обзор укажите один из файлов типа "Точечный рисунок BMP " (с расширением BMP, например, С:\Windows\Полоски.bmp). Нажмите кнопку Вставка и проанализируйте полученные результаты.

 

Редактирование внедренного объекта

Для редактирования внедренного объекта вызывается серверное приложение:

- непосредственно из клиентского приложения;

- двойным щелчком на внедренном объекте;

- через вызов контекстного меню на объекте - Объект: - Изменить;

- Правка - Объект: - Изменить.

16. Отредактируйте изображение второго рисунка, изменив фон у вырезанных значков на зеленый. Обратите внимание, что внедренный объект редактируется "по месту ", т.е. окно WordPad видоизменяется: в него включаются элементы окна графического редактора Paint. Для возвращения в окно WordPad сделайте щелчок вне окна редактирования.

17. Проверьте работу технологии внедрения, изменив отдельные детали " человечка " (перекрасив его или дорисовав новые детали) всеми возможными способами редактирования (двойной щелчок, команда Правка, через контекстное меню).

Сохраните созданный файл в папке Работа с БО.

 

Связывание объектов (OLE-технология)

Связывание (Linking) предполагает установление связи между объектом из серверного приложения и документом, созданным в клиентском приложении. При этом в документ передается не копия, а ссылка на сам объект, которая при вызове документа заменяется самим объектом. Если в серверном приложении производится изменение объекта, то все изменения автоматически (или по запросу) отображаются в документе клиентского приложения.

1. Создайте на рабочем диске папку Связывание.

2. Откройте окно Paint. Создайте в нем рисунок с изображением "улыбающегося человечка". С помощью инструмента Выделение вырежьте только самого "человечка" и сохраните этот рисунок, используя команды Правка - Копировать в файл, в файле с именем MAN (это файл с документом - сервером) в рабочей папке. Закройте программу Paint.

3. Запустите редактор WordPad. Создайте текст, включающий: вашу фамилию, две пустые строки, а также выбранное вами имя для " человечка ".

4. Выполните пункт меню Вставка - Объект.

Установите переключатель " Создать из файла ". С помощью кнопки Обзор выберите файл MAN из рабочей папки. Установите флажок " Связь " и укажите ОК.

5. Теперь Документ WordPad связан с объектом программы Paint.

6. Сохраните полученный документ под именем MAN_NAME.

7. Расположите на экране окно WordPad в центре экрана в стандартном виде.

7. Активизируйте контекстное меню на связанном объекте (на "человечке ") и выберите пункт Связанный объект: точечный рисунок BMP (можно выбрать любой другой способ для редактирования, описанный выше), Изменить.

 

9. В отдельном возникшем окне программы Paint с редактируемым рисунком в нем дорисуйте " человечку " сиреневую шляпу. Проанализируйте результаты изменений в документе-сервере. Сделайте несколько изменений и пронаблюдайте результат.

10. В пункте меню Правка - Связи можно проанализировать окно, представленное на рисунке.

В документе имеется связанный объект, который обновляется автоматически при изменениях в документе - сервере.

Установите переключатель " По запросу " и выйдите из этого окна. Попробуйте внести изменения в связанный объект, дважды щелкнув на нем. Что вы наблюдаете теперь?

Перейдите в документ-клиент и выполните команду Правка - Связи. Разместите открывшееся окно так, чтобы был виден рисунок в документе WordPad, и нажмите кнопку Обновить. Обновление рисунка происходит теперь только по вашему приказу.

Поэкспериментируйте, меняя способы обновления и анализируя получаемые результаты.

?

Date: 2015-07-17; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию