Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заседания творческой группы учителей «Позитив» от 28.09.14 г





Повестка:

1.Анализ работы творческой группы учителей новой формации за прошлый учебный год и утверждение плана работы на новый учебный год. Сагимбаева З.А.

2. Составление плана мероприятий.

3. Анализ Недели языков.

1.По первому вопросу выступила Сагимбаева З.А., которая рассказала о работе творческой группы «Позитив» в прошлом году. Итогом работы явились творческие папки учителей с достижениями учащихся, выпуск методических сборников «Сборник уроков педагогов г. Астаны», этно-мемориальный комплекс Карта Казахстана «Атамекен», «Материалы 7-ой городской научно-практической конференции ««Инновационные подходы в образовательной практике как фактор обеспечения качества образования». Одной из задач было активное участие в международных, республиканских и городских конкурсах, освоение новых технологий образования и их практическое применение. Учителя приняли активное участие во всех мероприятиях и поделились своими успехами и достижениями, собрав всю информацию в творческих папках.

2.Учителя рассмотрели календарно-тематические планы, обсудили планирование учебного процесса. Календарно-тематические планы учителей соответствуют рабочему учебному плану школы - общественно-гуманитарное направление, плану ГОСО.

3.Был проведен анализ Недели языков. Творческая группа учителей приняла самое активное участие в Неделе. Целью всех мероприятий стало обучение и воспитание творчески активной личности путем формирования языковой, речевой, коммуникативной компетенций.

Все уроки и внеклассные мероприятия были направлены на формирование коммуникативных навыков учащихся, чтобы учащийся мог в любой стандартной и нестандартной ситуации высказать собственную точку зрения, доказать и обосновать при необходимости, умело вести диалог в условиях межкультурной коммуникации.

Решение:

1.Утвердить план работы на новый 2014-2015 учебный год.

2.Утвердить календарно-тематические планы учителей в соответствии с рабочим учебным планом школы (общественно-гуманитарное направление).

3.Включить в планирование уроки и мероприятия с использованием идей семи модулей Программы. Для процесса саморегулирования учеников подобрать задания, развивающие «способности к пониманию, контролю и отслеживанию опыта обучения посредством процесса метапознания». Также включать модуль критического мышления, который поможет раскрыть мыслительную деятельность учащихся: распознавать, сравнивать и анализировать факты.

 

Date: 2015-07-17; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию