Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сок стручковой фасоли. Этот сок особенно полезен тем, кто страдает сахарным диабетом





Этот сок особенно полезен тем, кто страдает сахарным диабетом. Далеко не всегда диабет передается по наследству. Однако если в семье принято потреблять большое количество концентрированных углеводов, то это заболевание может развиться не только у родителей, но и у ребенка, особенно если в наследство от родителей ему досталась уязвимая и чувствительная к неорганической пище поджелудочная железа. Преобладание в рационе неорганических, вареных, мучных и крупяных продуктов, а также пастеризованного или кипяченого коровьего молока является одной из основных причин развития этого заболевания.

Страдающие диабетом люди часто в качестве лекарства используют инсулин. Известно, что этот препарат не лечит заболевание, а дает кратковременное облегчение, пополняя искусственно нехватку в организме больного человека важного гормона – инсулина. Инсулин – это вещество, вырабатываемое поджелудочной железой и обеспечивающее усвоение углеводов в нашем организме. Как уже говорилось, наши клетки и ткани могут с пользой для себя усваивать лишь органические сахара, содержащиеся в свежих сырых овощах и фруктах, – именно они являются мощнейшим энергоресурсом организма. Что же касается неорганических крахмала и сахара, то для их усвоения организму нужно сначала превратить эти элементы в «первичные» сахара. Но так как неорганические крахмал и сахар не обладают живыми ферментами, в процессе превращения этих веществ в органические поджелудочная железа перегружается и получает лишенные жизни атомы, совершенно не обладающие восстановительным или строительным качеством. Именно это обстоятельство ведет к диабету.

Установлено, что смесь соков стручковой фасоли и брюссельской капусты содержит элементы, способствующие выработке организмом натурального инсулина, необходимого для нужд пищеварительных органов.

Как уже было сказано, для профилактики диабета следует исключить из рациона все концентрированные крахмалы и сахара, ограничить потребление жирных и мясных продуктов. Для лечения диабета рекомендуется ежедневно потреблять 1 литр смеси соков моркови, салата, стручковой фасоли и брюссельской капусты. Кроме того, полезно выпивать по пол-литра смеси морковного и шпинатного соков. Хорошие результаты дают регулярные очистительные клизмы.

Date: 2015-07-17; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию