Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за волосами. При сухих и жестких волосах: взять 3 ст





При сухих и жестких волосах: взять 3 ст. л (с верхом) сухой измельченной травы мяты, положить в эмалированную посуду и залить кипятком так, чтобы трава только была покрыта водой. Дать настояться 15-20 минут. Как только настой остынет, процедить, добавить 1 ч. ложку сметаны (или сливок), 1 ст. л любого растительного масла и 1 желток. Все тщательно перемешать. Если смесь получится жидкой, добавьте немного толокна и еще раз всё тщательно перемешайте. Нанесите на корни, а остатки распределите по длине волос. Повяжите голову полиэтиленовой пленкой, а сверху махровым полотенцем. Через 40 минут вымойте голову мягким шампунем для сухих волос, а затем ополосните подкисленной водой (1 ч. л уксуса или лимонной кислота на тазик воды).

-----------------------------------------------------------------

Для придания здорового блеска: возьмите 2 ст. л пророщенного овса, положите в эмалированную посуду и залейте 0,5 стакана молока, накройте крышкой и поварите на слабом огне 5 минут. В отдельной посуде взбейте 1 сырой желток и 1 ч. л жидкого меда. Все тщательно перемешайте. Использовать в теплом виде! Нанесите на корни, а остатки распределите по длине волос. Повяжите голову полиэтиленовой пленкой, а сверху махровым полотенцем. Через 40 минут вымойте голову мягким шампунем на каждый день, а затем ополосните подкисленной водой (1 ч. л уксуса или лимонной кислота на тазик воды).

-----------------------------------------------------------------

Для жирных волос: протирать волосы клюквенной настойкой. Возьмите горсть клюквы, положите в керамическую посуду, разомните ягоды, выдавите из них сок, перелейте сок в стеклянную банку и добавьте 1 стакан водки. Настоять плотно закрытую банку неделю в темном месте. Нанесите на корни настойку. Повяжите голову хлопчатобумажным полотенцем. Через 30 минут вымойте волосы мягким шампунем для жирных волос.

Для сухих волос: за 10-15 минут до мытья в сухие волосы нужно втереть репейное или конопляное масло. Не волнуйтесь, оно хорошо смоется шампунем. После мытья ополосните волосы настоем ромашки, липового цвета, мать-и-мачехи, лопуха, крапивы. 2 ст. л сбора залить стаканом кипятка, дать остыть под крышкой. Если волосы секутся помогут настои шалфея, подорожник и одуванчика. Эффект после 2-3 процедур.

-----------------------------------------------------------------

Корни и корневища лопуха – 4 части, цветочные корзинки ноготков (календулы) – 4 части, шишки хмеля – 4 части. Пять ложек смеси заварить 1 л воды, втирать в голову 2 раза в неделю. (корни и корневища измельчают и кипятят 10-15 минут, затем к отвару добавляют цветы и листья и кипятят ещё 5 минут. Применять в свежем виде, хранить 3-4 дня).

-----------------------------------------------------------------

Корневище аира – 1 часть, корневище и корни лопуха – 1 часть, шишки хмеля 4 части. 6 ст.л смеси отварить в 1 л воды и споласкивать в этом отваре волосы. (корни и корневища измельчают и кипятят 10-15 минут, затем к отвару добавляют цветы и листья и кипятят ещё 5 минут. Применять в свежем виде, хранить 3-4 дня).

-----------------------------------------------------------------

Кора ивы – 1 часть, корневище и корни лопуха – 1 часть. 4 ст. л смеси отварить в 1 л воды и ополаскивать волосы 3 раза в неделю. (корни и корневища измельчают и кипятят 10-15 минут, затем к отвару добавляют цветы и листья и кипятят ещё 5 минут. Применять в свежем виде, хранить 3-4 дня).

-----------------------------------------------------------------

Трава вереска – 2 части, трава крапивы жгучей – 2 части, корневище и корни лопуха – 2 части, шишки хмеля – 1 часть. 7 ст. л смеси отварить в 1 л воды и втирать в корни волос 3 раза в неделю. (корни и корневища измельчают и кипятят 10-15 минут, затем к отвару добавляют цветы и листья и кипятят ещё 5 минут. Применять в свежем виде, хранить 3-4 дня).

-----------------------------------------------------------------

Листья крапивы – 3 части, листья мать-и- мачехи – 3 части. Столовую ложку смеси отварить в 1 л воды и втирать в кожу головы 3 раза в неделю. (корни и корневища измельчают и кипятят 10-15 минут, затем к отвару добавляют цветы и листья и кипятят ещё 5 минут. Применять в свежем виде, хранить 3-4 дня).

 

Date: 2015-07-17; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию