Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИ ХОЛЕЦИСТИТЕ. Лечебный сбор: смешать в равных количествах цветки бессмертника песчаного, ромашки лекарственной, календулы лекарственной





Лечебный сбор: смешать в равных количествах цветки бессмертника песчаного, ромашки лекарственной, календулы лекарственной, пижмы обыкновенной, кукурузные столбики вместе с рыльцами, корни одуванчика лекарственного, плоды фенхеля обыкновенного, траву полыни горькой, мяты перечной, чистотела большого. Настой, приготовленный традиционным способом, принимать по 1/2-1/3 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день – 3-4 недели. Сделать перерыв – 10-12 дней и провести еще один 2-недельный курс лечения.

Если трудно составить такой сложный многокомпонентный сбор, используйте более простой, но менее эффективный. Взять в равных пропорциях цветки бессмертника песчаного, травы тысячелистника обыкновенного, полыни горькой, мяты перечной, плоды фенхеля обыкновенного.

-----------------------------------------------------------------

Успокаивающий настой: если изматывает хотя и не сильная, но постоянная боль, возьмите 20 г листьев мяты перечной, травы полыни горькой, корней валерианы лекарственной, 30 г травы зверобоя продырявленного, 10 г шишек хмеля обыкновенного. Принимать по 1/3 стакана 2-3 раза в день.

-----------------------------------------------------------------

Если к воспалению желчного пузыря при холецистите примешалась диарея: 20 г листьев вахты трехлистной и корней горевчатки желтой, по 30 г корней одуванчика лекарственного и листьев мяты перечной. Приготовленный обычным способом настой пить по 1/2 стакана 2 раза в день.

Более универсален – улучшает не только функции ЖКТ, но и оказывает отличный противовоспалительный, желчегонный эффект: 10 г цветков бессмертника песчаного, по 15 г травы зверобой продырявленного, мяты перечной, пустырника обыкновенного, по 20 г цветков календулы и ромашки лекарственной. Настой принимать за 15-20 минут до еды по 1/2 стакана 3 раза в день.

-----------------------------------------------------------------

Если замучили спазмы при холецистите: по 20 г мяты перечной, полыни горькой, корня валерианы лекарственной, 30 г травы зверобоя продырявленного и 10 г шишек хмеля. Настой принимать за 15-20 минут до еды по 1/2 стакана 3 раза в день, 1-1,5 месяца.

-----------------------------------------------------------------

Корни одуванчика, стальника колючего, корневища аира и листьев мяты перечной. 1 ст. л измельченной смеси залить стаканом кипятка, настоять 3 часа, процедить. Выпить в течение дня

-----------------------------------------------------------------

На 1 литр кипятка берется полная горсть сухого чистотела, ставится на огонь, как только закипит – выключить, остудить, процедить, добавить 0,5 литра меда и 1 стакан водки. Пить по столовой ложке 3-4 раза в день за 15 минут до еды. Можно добавить ложку теплой воды (печень не любит холодного). Повторить лечение через полгода, и на долгие годы вы забудете о своей болезни

-----------------------------------------------------------------

Очищающий кисель. Для его приготовления нужно взять по горсточке овсяных хлопьев, геркулес и по горсточке чернослива и сырой тертой на крупной терке свеклы. Все это залить полутора литрами кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за два часа до сна. Желательно при этом на области печени подержать грелку. Гущу от киселя не выбрасывать, а съедать на завтрак. Очень полезно раз в неделю устраивать разгрузочный день – питаться только таким киселем в любом количестве. Этот кисель настолько полезен для организма, что поможет почти при всех отклонениях в работе пищеварительного тракта, нормализует стул, улучшит состояние при холецистите. Не имеет никаких противопоказаний.

-----------------------------------------------------------------

2 раза в неделю делать клизмы из настоя цветков ромашки. 1 ст. л цветков залить стаканом кипятка, настоять и использовать в теплом виде.

-----------------------------------------------------------------

При лямблиозном холецистите 1 чайную ложку пижмы заварить стаканом кипятка и выпить настоя в течение дня маленькими глотками. Провести курс около 2 недель, не увеличивая дозировку, так как пижма является ядовитым растением..

----------------------------------------------------------------- 1 чайную ложку травы полыни, 1 чайную ложку тысячелистника, заварить 1 стаканом кипятка и настаивать 30 минут. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день.

-----------------------------------------------------------------

Взять в равных количествах по 1 чайной ложке мяты перечной, полыни, зверобоя. Заварить 2 стаканами кипятка, настоять 30 минут. Пить по 1 стакану натощак 2 раза в день.

-----------------------------------------------------------------

При упорном калькулёзном холецистите, сопровождающемся болями в правом подреберье и чувством распирания в желудке после приема пищи: смешать по 50 г сухих корней цикория и одуванчика с 30 г плодов фенхеля, измельчить. Залить 0,5 л кипятка 2 ст. л сбора, настоять ночь. пить по 3/4 стакана 3 раза в день за 10 минут до еды. Курс лечения 45 дней, затем 2 недели – перерыв. При надобности повторить.

----------------------------------------------------------------

При хроническом холецистите. Крапива лист – 2 части, шиповник плоды- 2 части, спорыш трава – 1 часть, володушка золотистая корень – 1 часть. 3 ст.л смеси заварить в термосе 0,75 л кипятка, настоять 2-3 часа, процедить. Выпить за день в 3-4 приема за 20 минут до еды. Лечение 1,5-2 года с 10 дневными перерывами через каждые 8 недель лечения

 

Date: 2015-07-17; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию