Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При мокрой экземе. Свежую, растертую в кашицу цветочную массу горчицы сарапетской поместить в трехлитровый стеклянный сосуд





Свежую, растертую в кашицу цветочную массу горчицы сарапетской поместить в трехлитровый стеклянный сосуд, заполнив его до половины, налить 1 стакан настоящего кагора и долить до самых плечиков растительным маслом. Горлышко завязать марлей в четыре слоя и оставить на солнце пеке на 3-4 недели. При экземе за ушами, хейлиты (незаживающие трещины на губах), смазывать маслом пораженные места. Достаточно 10-15 процедур.

-----------------------------------------------------------------Перемешать 100 г паслена, 2 белка куриного яйца, 2 столовые ложки сока калины, 2 столовые ложки несоленого смальца и литр сока чистотела. Смесь взбить и настаивать 2 дня, после чего смазывать больные места.

-----------------------------------------------------------------

Соком баклажанов смазывать болячки и гнойники 3 раза в день. Принимать внутрь по 2-3 ст. л натощак 3 раза в день. Курс лечения 1-2 месяца.

-----------------------------------------------------------------

Сухие измельченные корневища лапчатки прямостоячей или калгана растереть в порошок, залить кипятком 1 ст. л на стакан воды, кипятить 15 минут. Остудить, процедить, использовать для примочек.

-----------------------------------------------------------------

Взять по 20 г сушеных листьев лопуха, цветков ромашки, корня копытня, травы кипрея (Иван-чай). Все компоненты измельчить, смешать и сварить в 4 стаканах воды. Затем добавить 1 ст. л коровьего масла и 2 стакана сенной трухи, вновь варить до густоты тягучей клейкой массы (лучше варить на водяной бане), процедить и отжать. В полученную массу добавить такое же количество глицерина. Параллельно пить отвар корня лопуха. 15 г корня кипятить в стакане воды на малом огне в течение 10 минут. Посуду с отваром укутать и настоять 2 часа. Принимать по 1 ст. л 4 раза в день перед едой.

 

ПРИ ДЕМОДЕКСЕ (КОЖНЫЙ КЛЕЩ)

На ночь мыть лицо теплой водой с мылом, можно держать мыльный тампон несколько минут, чтобы открылись поры. Затем пудрить нос и щеки растертым стрептоцидом. К утру нарывчики подсыхают, покраснения исчезают. И так – до полного исчезновения болезни.

-----------------------------------------------------------------

Утром умыться, протереть лицо серой. Там, где высыпания, серу втирать пальцем, остальную часть лица припудривать ладонью.

----------------------------------------------------------------- Свежую, растертую в кашицу цветочную массу горчицы сарапетской поместить в трехлитровый стеклянный сосуд, заполнив его до половины, налить 1 стакан настоящего кагора и долить до самых плечиков растительным маслом. Горлышко завязать марлей в четыре слоя и оставить на солнце пеке на 3-4 недели. Накладывать масляные компрессы на воспаления на 5-10 минут, затем смывать молочной сывороткой.

-----------------------------------------------------------------

0,5 стакана свежей или сухой распаренной полыни хорошо растереть с круто сваренными желтками двух куриных яиц, добавить по 1 чайной ложке жженых квасцов (продаются в аптеке, в рецептурном отделе0 и меда, 2 ст.л «размазни» из калиновых ягод (семечки убрать), по 1 ст. л растительного масла и куриного жира. Подогреть смесь до кипения. Если она получается очень густая, немного развести водой. Охладить сложить в баночку. Перед накладывание лечебной аппликации с мазью осторожно промыть ватой пораженную кожу раствором: на 1 стакан 1 ч.л глицерина. Мазь лучше всего намазывать тонким слоем на льняные тряпочки и накладывать смазанной стороной на 2 часа утром и вечером. После аппликации обмывать лицо солоноватой водой. Минут через 15-20 смазать кожу кремом после бритья. На ночь после аппликации и обмывания солоноватой водой нанести на пораженные места густой слой пасты Лассара (продается в аптеках). Внутрь во время лечения принимать настойку календулы по 40 капель 3 раза в день непосредственно перед едой, а после еды выпить 1/3 стакана полынного настоя: 1 ст. л порошка из полыни залить стаканом кипятка, настоять ночь.

-----------------------------------------------------------------

Во-первых, надо тщательно выстирать пух подушек в растворе стирального порошка. Во-вторых, провести медикаментозное лечение. На 2-3 часа наносят на пораженные участки 20% серную эмульсию бензилбензоата или 20% серную мазь. После удаления мази или эмульсии делать компрессы на 1-2 часа с настойкой арники (разбавить водой: 1 ст. л настойки на стакан кипяченой воды) или экстракта кукурузных рылец (также разбавить). Утром и вечером умывать лицо раствором календулы, эвкалипта или «Ротокан» (1 ст. л на стакан воды). Курс лечения 10 дней. Утром принимать по 20-30 капель на 0,5 стакана воды настойку аралии, женьшеня, экстракт элеутерококка (что-либо на выбор) для повышения защитных сил организма. На ночь пить успокоительный чай из мяты, ромашки и валерианы, взятых в равных количествах.

 

Date: 2015-07-17; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию