Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства, стимулирующие выделение инсулина при сахарном диабете. Для восстановления слабо функционирующей поджелудочной железы, для увеличения количества инсулина необходим хром





Для восстановления слабо функционирующей поджелудочной железы, для увеличения количества инсулина необходим хром, который содержится в пивных дрожжах. Рецепт: стакан томатного сока и 2 ст. л пивных дрожжей. Пить после энергичного смешивания – стакан утром, другой в обед, третий вечером. Хром также содержится в печени, говядине, хлебе из цельного зерна, в свекле, грибах.

-----------------------------------------------------------------

Тысячелистник - трава, создающая натуральный инсулин содержит активные компоненты инсулина. Рецепт: 1 ч.л тысячелистника на 1 стакан кипятка, настоять 5 минут, добавить лимонный сок. Пить ежедневно свежеприготовленный чай из тысячелистника.

-----------------------------------------------------------------

Листья черники (брусники, голубики) для диабетиков. При высоком содержании сахара в крови рекомендуют только листья: в них имеется вещество миртилин, оказывающее благотворное действие. Рецепт: листья опустить в кипящую воду на 20-30 минут, настоять, добавить лимонный сок. В течение дня выпить 1 стакан этого настоя.

-----------------------------------------------------------------

Пища, содержащая вещества, активизирующие деятельность поджелудочной железы. Прежде всего это марганец, определяющий деятельность поджелудочной железы тем, что участвует в синтезе эцетилхолина, необходимого в образовании инсулина. Источники марганца: зеленые листья овощей, цельное зерно, пивные дрожжи.

 

ПРИ ЦИСТИТЕ (ЗАБОЛЕВАНИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ)

Взять по 1 ст. л травы ромашки аптечной, ноготков календулы и травы тысячелистника. Залить крутым кипятком и настоять 2 часа. Теплый настой пить по 2/3 стакана за 30 минут до еды утром, в обед и вечером. Настой необходимо принимать не менее 10 дней. При хроническом цистите добавьте к сбору 1 ст. л кукурузных рылец и каждый месяц пейте по 10 дней. Чтобы совсем избавиться от цистита, процедуру повторять в течение полугода.

-----------------------------------------------------------------

Среднюю головку лука мелко порезать, среднее яблоко тоже порезать и добавить чайную ложку с верхом мёда. Всё перемешать и натощак утром и вечером кушать до тех пор, пока всё не пройдёт.

-----------------------------------------------------------------

Липовые цветки 20 г, измельченная кора дуба 20 г, листья толокнянки 20 г. Залить стаканом кипятка 1 ст. ложку сбора и кипятить на водяной бане 15 минут. Настоять 30 минут и процедить. Принимать по 1 стакану теплого отвара по вечерам.

-----------------------------------------------------------------

Залить 0,5 л водки 5 ст. ложек почек черного тополя (осокоря) и настоять 21 день в темном месте. Пить по 1 чайной ложке 3-4 раза в день во время еды.

-----------------------------------------------------------------

Смешать мед и кедровые орехи в равной доле и принимать смесь 2 раза в день по 1 ст. ложке перед едой.

-----------------------------------------------------------------

Смешать по одному стакану меда, сока черной редьки и водки, настоять 3 дня. Пить по 2 ст. ложки 3 раза в день за 30 минут до еды пока не кончится смесь.

----------------------------------------------------------------

Заварить 1 чайную ложку лекарственного дягиля стаканом кипятка, настаивать пока не остынет, процедить и пить в горячем виде по полстакана 2 раза в день после еды.

Одновременно начните пить следующий состав: 1 чайную ложку ветреницы (подснежник) заварить стаканом кипятка, дать настояться пока не остынет, процедить и пить горячим 4 раза в день по четверти стакана за 30 минут до еды.

После курса лечения травками натрите хрен, смешайте 1 ст. л хрена с 1 чайной ложкой меда и половиной стакана холодной воды, все размешайте и процедите. Пить по полстакана 3 раза в день до еды в течение 2-3 недель. Перед каждым употребление готовить свежую порцию.

Очень полезно употреблять тмин – по пол чайной ложки в сутки. Разжевывайте его или заваривайте 1/2 чайной ложки на стакан воды и пейте в течение 2 месяцев. И обязательно приобретите арнику – или ее траву, или гомеопатический препарат – пейте целый месяц до еды, натощак 3 раза в день.

-----------------------------------------------------------------

При хроническом вялотекущем цистите: размельчить укропное семя в кофемолке. 1 чайную ложку порошка заварить стаканом кипятка. Настоять 1 час, затем выпить вместе с осадком.. пить ежедневно утром натощак в течение недели. Затем сделать перерыв неделю и снова повторить.

Date: 2015-07-17; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию