Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИ БОРОДАВКАХ. Для скорейшего избавления применяются химические средства (кислоты) и физические воздействия (деструкция жидким азотом





Для скорейшего избавления применяются химические средства (кислоты) и физические воздействия (деструкция жидким азотом, электро и лазерокоагуляция, рентгеновское излучения). В домашних условиях можно воспользоваться препаратами Солкодерм или Колломак (осторожно, не повреждая окружающую кожу). Если бородавок много, имеет смысл сочетать наружное лечение с применением противовирусных препаратов Неовир или Циклоферон.

-----------------------------------------------------------------Врачи в лечении используют инъекции интерферона. Местное лечение: обработка пергидролем, трихлором, уксусной кислотой, 20% раствором подофиллина, фередола. Затем применяют мази: 0,5% колхаминовая, 2-3% флореналия, 2-3% оксолиновая, 1% бонафтоновая, 50% интерозеновая. В тяжелых случаях – электрокоагуляция, лазероберация, криотерапия.

-----------------------------------------------------------------

Кислоты для выжигания: Солкадерм, ферезол. Для того, чтобы не появлялись новые при прижигании на здоровой коже: айрозоль Эпиген Его наносят локально на места высыпаний 5-6 раз в день в течении 4-6 недель. Дополнительную информацию о заболевании и методах лечения можно увидеть по адресу: http://www.doktor.ru/dermatolog/ask/m.phtm?drm=19 http://www.doktor.ru/dermatolog/ask/m.phtm?drm=215 http://www.doktor.ru/dermatolog/ask/m.phtm?drm=334

-------------------------------------------------------------------

Можно попробовать и гомеопатические препараты такие, как Causticum, Nitric acid и Antimonium crudum.

-----------------------------------------------------------------Для выведения бородавок надо обработать их соком молочая, выждать 5 минут и повторить процедуру 3-4 раза с промежутками, необходимыми для того, чтобы сок впитался. Повязку на смазанное соком место накладывать не рекомендуется.

-----------------------------------------------------------------

Чистотел. Мазать ежедневно 2 раза в день бородавки соком свежесорванного чистотела.

--------------------------------------------------------------------

Касторовое масла прекрасно сводит бородавки, если его ежедневно утром и вечером втирать 15 минут в бородавку.

-----------------------------------------------------------------

Магнезия порошок. Ежедневно, два раза, утром и вечером перед едой принимать порошок магнезии на кончике ножа. Принимать месяц.

------------------------------------------------------------------- Уксусная кислота. Ежедневно, вечером перед сном, капать из пипетки на бородавку одну каплю уксусной кислоты, соблюдая осторожность. Больше капли не употреблять. Бородавки скоро начнут сходить.

----------------------------------------------------------------- Для выведения бородавок к ним прикладывают толченые семена василька.

----------------------------------------------------------------- Растворить в 50 мл теплой воды 10 г соли, в раствор положить мякоть плодов сливы и дать настояться в течение 24 часов. Затем воду слить, мякоть измельчить в ступке, добавив 15 мл уксуса, и наложить на бородавку на 24 часа.

-----------------------------------------------------------------Разжевать черный или белый хлеб (мякиш) и наклеить на пораженное место. Срок лечения от 1 до 3 месяцев.

-----------------------------------------------------------------

Смазывать 3 раза в день соком одуванчика или соцветием чистотела, или свежим соком картофеля, а затем соком чеснока.

-----------------------------------------------------------------

Смазывать соком одуванчика, или соком чистотела, или соком картофеля, а затем соком чеснока.

-----------------------------------------------------------------

По нескольку раз в день натирать соком полыни.

-----------------------------------------------------------------Накладывать повязку из размятых свежих листьев каланхоэ.

-----------------------------------------------------------------Массу из ягод рябины нанести на бородавку, зафиксировать бинтом на ночь.

-----------------------------------------------------------------

Смазывать свежим соком чеснока.

-----------------------------------------------------------------Смазывать бородавки маслом клещевины.

-----------------------------------------------------------------

Растереть семена василька, смешать со свиным нутряным салом. Полученную мазь нанести на бородавку и забинтовать. Через три дня повязку сменить. Через 7 дней бородавки отпадут.

------------------------------------------------------------------Сырую луковицу выдержать в столовом уксусе 2 часа, а затем привязать на ночь к бородавке. Повторить несколько дней подряд. Бородавка должна выйти с корнем.

----------------------------------------------------------------- Хорошо помогает кора ивы: "В уксусе если отваришь кору -- сводит бородавки".

------------------------------------------------------------------ Еще способ лечения бородавок. Нарезать кожуру спелого банана кусочками в 2-3 см. Извлечь капель чесночного сока или одуванчикового накапать на бородавку сверху, затем при помощи пластыря желтой стороной к телу прикрепить кусочек банановой кожуры. «Нашлепку» менять каждое утро на протяжении 7-10 дней, до полного исчезновения бородавок

------------------------------------------------------------------Для лечения «куриной жопки»: насыпьте морской соли в носки и наденьте их на ночь

-----------------------------------------------------------------

Накладывать на бородавки кашицу из созревших плодов рябины. За 7-10 дней применения подобных аппликаций кожа полностью очищается.

-----------------------------------------------------------------Крохотный кусочек лука (размером с мозоль или бородавку) залейте уксусной эссенцией, дайте пропитаться. Вокруг мозоли наклейте лейкопластырь, чтобы не обжечь здоровую кожу. Затем пинцетом положите лук на болячку и зафиксируйте лейкопластырем. Через час все снять.

----------------------------------------------------------------

Взять немного столового уксуса, накрошить в него лук, настоять 3-5 дней, отжать. Намочить кусочек ваты и закрепить пластырем на ночь на бородавке. И так ежедневно пока не станет шелушиться кожа, а бородавка постепенно исчезнет.

-----------------------------------------------------------------

Взять на кончике ножа порошок борной кислоты, развести в 50 г кипяченой воды и этой смесью ежедневно смазывать бородавки.

-----------------------------------------------------------------

Пить жженую магнезию по 1 чайной ложке утром и вечером. Бородавки становятся мельче, плоскими, отстают кусками сами собой. Через четыре недели при непрерывном употреблении магнезии бородавки исчезают.

-----------------------------------------------------------------

Натереть бородавку чистым мелом, сверху насыпать горку мела и забинтовать. В настоящее время чистый мел продается в аптеках под названием антиверруцин.

-----------------------------------------------------------------

Возьмите небольшой кусочек (примерно с фалангу большого пальца) свежего мяса. Все равно какого: курицу, говядину, баранину, главное – чтобы оно не замораживалось и не было подсохшим. Если оно немного заветрено, срежьте заветренный слой. Этим кусочком мяса оботрите все бородавки, а затем закопайте это мясо в сыром месте. Когда оно сгниет, бородавки исчезнут.

-----------------------------------------------------------------

Для лечения мелких бородавок на лице: смешать по столовой ложке медного купороса и сливочного масла. Смазывать бородавки на 12-20 часов сначала 60% салициловой мазью, а сверху купоросно-масляной. Медный купорос вызывает легкое, вполне терпимое жжение. На месте больших бородавок образуется углубление 2-3 мм, но шрама не будет – всё постепенно сгладится. Если после смазывания появилась мокрота, покраснение и припухлость, следующий раз смазывать после отсыхания образовавшихся бляшек. Курс лечения 2 недели.

----------------------------------------------------------------- Лечение подошвенной бородавки: взять одну часть сливочного масла и одну часть медного купороса, смешать и смазывать бородавки по мере необходимости после отсыхания бляшек.

-----------------------------------------------------------------

Для выведения бородавок следующим этапом после смазывания самих бородавок выводящим растворами и мазями является очистка печени и кишечника, чтобы клетки печени нейтрализовали вирус. Принимайте горькие желчегонные травы по 1 месяцу каждую Это полынь, девясил, пижма, тысячелистник. Взять 1 ст.л травы на 0,5 л кипятка, 20 минут настоять и пить перед едой теплый настой по 0,5 стакана. Также я назначаю препарат из грибка дождевика. Его можно заказать в грибной аптеке, или собрать осенью, когда созреют. Гриб плотный, мякоть белая, упругая. Как вы помните, сначала гриб вырастает крупным белым шариком, нужно дождаться, когда созреют поры, когда они станут коричневыми и начнут «пылить». Надо зажать отверстие гриба, чтобы не вылетели, и аккуратно положить (пропихнуть) гриб в бутылочку. Набрать таким образом половину бутылки, а потом залить водкой на 40 дней. Пить по 1 ч.л на ночь, а перед этим 1 час в рот ничего не бать. Можно приготовить настойку чистотела. Взять траву, когда она в цвету, набить ею треть банки и залить водкой на 21 день. Применять также как и грибную настойку. Лечение повторить через полгода для профилактики вируса.

Date: 2015-07-17; view: 638; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию