Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При мочекаменной болезни





Никогда не пользуйтесь этими рецептами без консультации с врачом. Ведь если камень начнет двигаться, то он может перекрыть мочеточник, что вызовет острую почечную недостаточность. То же самое можно сказать и о камнях в желчных протоках.

-----------------------------------------------------------------

Зверобой, цветы ромашки, липы и бузины взять поровну и из двух столовых ложек сбора приготовить настой. В течение дня пить по пол стакана.

-----------------------------------------------------------------

Столовую ложку смеси листьев толокнянки, семян моркови, травы хвоща полевого и семян укропа в соотношении 3:3:2:2 залить полулитром кипятка. Кипятить 5 минут, настаивать 20 минут, процедить. Пить по полстакана отвара 3 раза в день.

----------------------------------------------------------------

Две столовые ложки смеси листьев крапивы, корневища аира, листьев перечной мяты, хвоща полевого, цветков бузины черной и плодов шиповника в соотношении 4:3:2:3:2:3 залить полулитром кипятка и кипятить минуту. Пить по полстакана теплого отвара 3 раза в день.

 

ПРИ БОЛЕЗНИ СЕЛЕЗЕНКИ (СПЛЕНИТ)

Селезенка у человека расположена в брюшной полости, в левом подреберье, на уровне 9-11 ребер. Длина ее в среднем 12 см, ширина 7 см, толщина 4 см, вес около 200 г. В норме она не прощупывается. Селезенка относится к кроветворным органам. К ним, как известно, относятся также красный костный мозг, лимфатические узлы и вилочковая железа. Селезенка состоит из белой и красной пульпы. В белой происходит выработка лимфоцитов, защитных антител, уничтожение микробов, инородных частиц, поступающих с кровью. А в красной пульпе – разрушение отживших эритроцитов (красных кровяных телец), которые живут в среднем около 120 дней. Поэтому селезенку еще называют «кладбищем эритроцитов». Погибшие эритроциты переносятся в печень, и из гемоглобина эритроцитов образуется билирубин для желчи. При заболеваниях, вызывающих повышенное разрушение эритроцитов (гемолитическая желтуха, вирусные заболевания печени, цирроз печени и др.), желчный пигмент проникает в кожу и окрашивает ее в желтый цвет. Возникает так называемая желтуха. Воспаление селезенки, на языке медиков, называется спленит, а увеличение селезенки в результате ее болезни – спленомелагия. Признаком заболевания селезенки чаще является ее увеличение (спленомелагия), что вызывает боль в левом подреберье. Однако увеличение селезенки является следствием возникновения других болезней кроветворных органов (острый лейкоз, или рак крови, хронический миелолейкоз, миеломная болезнь, лимфогранулематоз, лимфосаркома, гемолитическая анемия, эритремия и др.). увеличение селезенки вызывает и различные инфекции: туберкулез, брюшной тиф, бруцеллез, малярия, сепсис и др. всего – 35 заболеваний.

Начало лейкозов и других заболеваний не имеет определенных признаков, за исключение лимфатических узлов и миндалин. Могут быть изъязвления слизистой рта, слабость, боли в левом подреберье, незначительное повышение температуры, сердцебиение, боли в костях, иногда увеличение печени. Диагноз ставят на основании лабораторного анализа крови, а при неясных случаях делают пункцию костного мозга, селезенки, печени и, при необходимости, – компьютерную и ультразвуковую томографию для выявления увеличенных лимфоузлов брюшной полости. При нагноении селезенки (абсцесс) на фоне сепсиса (заражения крови) отмечаются сильная боль в левом подреберье, высокая температура и в больнице проводят срочную операцию по удалению селезенки. Такая же операция проводится и при различных кистах селезенки (врожденные, паразитарные, чаще эхинококковые и др.) из-за опасности их разрыва и кровотечения. Удаляют селезенку также при тромбозе селезеночной вены и при травматических разрывах этого органа. Кстати, без селезенки человек может жить, т.к ее функцию компенсируют лимфатические узлы, печень.

-----------------------------------------------------------------

Система лечения селезенки:

1. взять 4 ст. л свежей наземной части осота в цветущем состоянии, измельчить, залить 1 л кипятка и настаивать 15 минут. Затем процедить и добавить по полстакана сока моркови и редьки. Можно добавить такое же количество лимонного сока. Все количество получившейся смеси надо выпить за день в 4-5 приемов. Продолжительность курса – 2 недели.

………………………………………………………..2. взять крупную редьку, удалить часть сердцевины, в образовавшуюся полость положить 3 ст. л измельченного корня хрена, залить все это медом и поставить в духовку запекаться. Получается порция лекарства на два дня, которую надо съесть утром – 2 ст. л, в обед и ужин - по 1 ст. л. Курс лечения – 10 дней.

………………………………………………………...

3. Для сбора понадобятся корни дягиля, цветки ромашки, бессмертник, зверобой, чистотел, крапива и фенхель. Ст. л этой смеси залить 250 мл кипятка, настоять 3 часа, после чего принимать по 1 стакану 3 раза в день через полчаса после еды. Курс лечения – 10 дней.

-----------------------------------------------------------------

Из народных средств, применяют прополис, который задерживает развитие раковых клеток, уничтожает микробы, поскольку содержит 7 антибиотиков и до 50 биологически активных веществ, созданных самой природой. Прополис обладает обезболивающим действием. Применяют 30%-ную спиртовую вытяжку прополиса по 30 капель на четверть стакана охлажденной воды за полчаса до приема пищи 4 раза в день в течение 20 дней для стимуляции иммунной системы и профилактики лейкоза. При заболеваниях селезенки, осложненных инфекцией, водно-прополисную эмульсию пьют чаще – через каждые 3 часа в последующие 10 дней, а затем по 4 раза в день еще в течение 10 дней.

----------------------------------------------------------------

При заболеваниях селезенки, осложненных инфекцией, в народной медицине применяют траву зверобоя продырявленного, которая обладает высоким противомикробным действием. Кроме этого, она укрепляет капилляры, снимает спазм сосудов, предохраняет от образования желчных камней. Отвар зверобоя готовится так: 10 г сырья помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и держат на водяной бане 30 минут, охлаждают, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят кипяченной водой до 200 мл. хранят не более 2-х суток и принимают внутрь по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

----------------------------------------------------------------

В качестве биостимулятора принимают пророщенные зерна пшеницы или ржи, которые содержат весь комплекс витаминов В, РР и микроэлементов. Зерна употребляют по 1 ч.л (можно и больше) за 0,5 часа до еды 1 раз в сутки в течение 2-х недель, запивая 0,5 ч.л растительного масла.

-----------------------------------------------------------------

Арбуз употребляют при злокачественных опухолях печени, селезенки, лейкемии. Важным биологически активным ингредиентом арбуза является фолиевая кислота. Она принимает участие в кроветворении и регуляции многих биохимических процессов в организме. Поэтому арбуз употребляют при малокровии различного происхождения, заболеваниях крови и кроветворных органов, последствиях лучевой терапии. Арбуз показан при заболеваниях печени как источник магния. Арбузный мед готовят только из зрелых арбузов. Мякоть измельчают, протирают через два слоя марли и ставят на огонь. При закипании снимают пену, а затем ставят на медленный огонь и выпаривают, постоянно помешивая. Когда объем уменьшится примерно в 5-6 раз, проверяют готовность сиропа каплей, как варенье. Принимают внутрь по 2 ст. л 3-4 раза в день за 30 минут до еды.

-----------------------------------------------------------------

Из полыни горькой делают сироп, который обладает лечебным действием при заболеваниях печени, желудка, селезенки, при болезнях мочевых путей. Сироп готовят так: 100 г травы замочить в родниковой воде на сутки, а затем варить в этой же воде на слабом огне в прикрытой посуде30-40 минут, потом тщательно процедить и добавить 400 г сахара (лучше меда), держать на огне до сгущения. Принимать по 2 ст. л 3-4 раза в день до еды. Можно пить и отвар травы (2-200), кипятить 20 минут, принимать по 2 ст. л; аптечную настойку – по 15-20 капель 3 раза в день. Но более эффективны семена. Из них готовят полынное масло домашним способом: 1 часть толченных семян на 4 части подсолнечного масла, настаивать 8 часов в темном месте, почаще взбалтывая. Употреблять процеженное масло по 1-2 капли на сахар 2-3 раза в день.

----------------------------------------------------------------

Изюм, настоянный на виноградном уксусе, является испытанным средством при лечении опухолей селезенки. Готовят его так: берут свежий виноградный сок, заливают его в обожженный глиняный сосуд, внутренние стенки которого промазаны нутряным жиром. Затем на каждые 3 л виноградного сока добавляют 300 мл готового виноградного уксуса, закрывают сосуд и промазывают его для герметичности глиной, а затем ставят на солнце или в теплое место на несколько недель. Виноградный уксус образуется также из натурального сухого вина и сам по себе, после постепенного прокисания. Употребление уксуса внутрь способствует пищеварению, прекращает кровотечение внутренних органов, повышает аппетит, рассасывает лимфу и опухоли селезенки, открывает закупорки в селезенке и доставляет лекарства в селезенку, способствуя их действию. Доза разового приема внутрь – до 30 г. Примочки из уксуса препятствуют распространению злокачественных язв.

-----------------------------------------------------------------

Цикории (корень). Культивированный или лучше дикий рекомендуют при увеличении селезенки как общеукрепляющее, успокаивающее, обезболивающее и ликвидирующее опухоль средство. Употребляют внутрь в виде отвара (чая) или настойки, наружно – как припарку из ошпаренных кипятком листьев или свежих натолченных – на опухшие места. Отвар (20-200) настаивают 20 минут, принимают по 1-2 ст. л 3 раза в день. Можно пить и как чай или кофе (только не перецеженный) с сахаром или медом. Годится для лечения и настойка, которую принимают по 20-25 капель 3 раза в день. Употребляют ее и наружно для натирания больных, часто опухших мест, но не краснеющих от воспаления.

-----------------------------------------------------------------

Семена, собранные из самых пожелтевших огурцов, принимают внутрь в виде порошка, запивая водой при опухоли селезенки и туберкулезе.

-----------------------------------------------------------------Тысячелистник и календулу смешать поровну, 2 ст. ложки смеси залить 0,5 л кипятка и настоять 40 минут, процедить. Принимать по 1/3 стакана 2 раза в день.

Date: 2015-07-17; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию