Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. Размещение земельного участка, предоставленного для несельскохозяйственных нужд





1.1 Составление проектного плана отвода земель в масштабе 1:25000 или 1:10000

На основании изучения условий землепользования, объекта землеустройства, размещения объекта строительства и с учетом норм отвода составляем вариант проекта отвода земель под автомобильную дорогу. Для этого на план землепользования сельскохозяйственного предприятия наносим границы земельных участков, предоставленных для строящегося объекта.

Местоположение и размеры изымаемого участка земли устанавливаем на основании схемы размещения несельскохозяйственного объекта и его технической характеристики. Ширина полос постоянного и временного отвода при строительстве таких линейных объектов, как автомобильные, железные дороги, трубопроводы, линии связи, линии электропередач устанавливаем в зависимости от технической характеристики объекта по установленным нормам.

Для учебных целей можно воспользоваться нормами отвода, либо усредненными показателями землеемкости, которые даны в задании на проектирование.

При больших размерах несельскохозяйственного объекта границы постоянного и временного отводов показываем в масштабе плана красным цветом: границы постоянного отвода - сплошной линией, временного - пунктирной.

При невозможности отразить в масштабе плана ширину полосы отвод, расположение объекта показываем соответствующими условными знаками.

На проектном плане отвод земель показываем также границы защитных, санитарных, охранных зон и зон негативного влияния, возникновение которых связано с функционированием и эксплуатацией несельскохозяйственных объектов.

Границы зон негативного влияния (зон снижения продуктивности сельскохозяйственных угодий, зон загрязнения) наносим на план линией черного цвета, зона окрашивается в серый цвет. Границы зон, создаваемых для предотвращения отрицательных последствий отвода (охранных, санитарных, защитных) вычерчиваем линией зеленого цвета. Проектный план отмывается по видам угодий.

Составление детального крупномасштабного проектного плана отвода земель

Детальный крупномасштабный проектный план составляется для иллюстрации характерных участков отвода, поскольку основной план не позволяет детально отразить элементы проекта. Рекомендуется использование масштабов 1:1000, 1:2000, 1:5000 в зависимости от размеров несельскохозяйственного объекта. Детальные планы разрабатываются для характерных участков проектируемого объекта. Так, если линейные объекты имеют различную ширину полосы отвода и специальных зон, то на каждый участок составляется отдельный чертеж. На чертеже показываются границы постоянного и временного отвода, защитных, охранных и других зон, условными знаками обозначаются виды земельных угодий и элементы ситуации, показываются ширина полосы отвода и специальных зон. Работа выполняется тушью на стандартном листе бумаги формата А1.

Date: 2015-07-17; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию