Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушение гемодинамики в сетчатке. Различают острое нарушение кровообращения в артериальном русле (центральная артерия сетчатки) и венозном (центральная вена сетчатки)





Различают острое нарушение кровообращения в артериальном русле
(центральная артерия сетчатки) и венозном (центральная вена сетчатки).

Нарушение кровообращения в центральной артерии сетчатки возникает внезапно и сопровождается резкой потерей или ухудшением зрения на пораженном глазу. Страдать могут только веточки, а не вся система. Внешне глаз не изменен. При осмотре глазного дна сетчатка выглядит бледной, четко выделяется центральная ямка (красного цвета), диск зрительного нерва отечен с нечеткими границами, артерии очень узкиеСпособствует гипертоническая болезнь, атеросклероз, эндартериит, эндокардит, пороки сердца, хронические инфекционные болезни. Важно!. При резкой потере или снижении зрения необходимо срочнообратиться к окулисту или вызвать скорую помощь.
Лечение начинают следует как можно быстрее в условиях стационара.
Восстановление зрения в первые дни является благоприятным для прогноза, но не всегда удается сохранить (возвратить) высокое центральное зрение.

Нарушение кровообращения в центральной вене сетчатки. Падение зрения происходит так же резко, как при артериальном нарушении, и требует срочного обращения к специалисту. Но при осмотре глазного дна картина значительно отличается. На глазном дне - множественные кровоизлияния, вены расширены, извиты. Диск зрительного нерва отечен, гиперемирован.

Картина глазного дна носит образное название "раздавленный помидор".
Лечение проводится в стационаре. Положительный результат на фоне интенсивного лечения можно получить, если оно начато в течение первых 2-3 суток от начала заболевания. Лечение занимает несколько недель, к сожалению, оно не исключает рецидивов и более сложных осложнений, таких как гемофтальм, отслойка сетчатки. В поздние сроки лечения хороший эффект дает коагуляция глазного дна аргоновым или криптоновым лазером.

Date: 2015-07-17; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию