Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вирусный конъюнктивит. В большинстве случаев течение вирусного конъюнктивита лёгкое






В большинстве случаев течение вирусного конъюнктивита лёгкое. Часто в первые 3-5 дней заболевания наблюдается самая выраженная симптоматика, а к 7-14 дню, как правило, она проходит без лечения и каких-либо последствий для здоровья в будущем. В некоторых случаях сроки излечения от вирусного конъюнктивита могут составить от 2 до 3 недель и более, в особенности при возникновении осложнений. Большинство вирусных конъюнктивитов связано с аденовирусной инфекцией, однако ни одно из противовирусных средств, равно как и применение местных нестероидных противовоспалительных препаратов, не продемонстрировало эффективности при её лечении.

Поддерживающая терапия включает в себя проверенные временем варианты: холодные компрессы, увлажняющие капли и глазные сосудосуживающие препараты. В случае, если конъюнктивит вызван вирусом герпеса, применяются специфические противогерпетические препараты, такие как ацикловир, идоксуридин и другие. Местные кортикостероидные препараты особенно противопоказаны при таких конъюнктивитах по причине возможного усугубления процесса.

Местно глазная мазь теброфена, флореналя, полудана, хелепина, интерферона. Глазные капли локферона при инстилляции до 8 раз в день в остром периоде обладают высокой эффективностью в лечении аденовирусных конъюнктивитов.

Местные антибактериальные средства обычно не используются для лечения вирусного конъюнктивита, если не имеется данных о присоединении вторичной бактериальной инфекции. Риск развития токсической и аллергической реакций может перевешивать потенциальную выгоду от применения этих средств. Использование кортикостероидов в схеме лечения аденовирусных конъюнктивитов остается спорным. Из-за возможных побочных эффектов глазных форм этой группы препаратов практикующие врачи могут ограничить применение этих препаратов у пациентов с выраженной симптоматикой или со снижением зрения из-за воспалительного кератита.

Date: 2015-07-17; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию