Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установление контроля над объектами





Главный принцип, используемый в установлении контроля над объектами, это «бить в слабое место». Не нужно замахиваться на самые «сладкие» объекты, особенно поначалу. Лучше находить наименее сложные для управления, но, тем не менее, очевидно полезные объекты.

Например, вместо того, чтобы ввязываться в распрю за районный рынок, лучше будет навести свой порядок на квартальной толкучке, гаражной мастерской или в поликлинике. В любом месте, где существует постоянный товарооборот, но нет серьезного силового прикрытия. Даже самая маленькая победа делает вас сильнее и влиятельнее, дает вам средства, на которые вы можете усиливаться, и привлекает добровольцев в ваши ряды.

Второй фактор, который надо принимать во внимание при выборе объектов, это общественная полезность. В перечень объектов интереса должны попадать те объекты, в отношении которых справедливо одно из следующих условий:
• Объект производит услугу или продукцию, спрос на которые максимально всеохватен и не будет снижаться в дальнейшем.
• Объект производит услугу или продукцию, необходимые другим объектам, ранее уже взятым под контроль: например ремонт техники в мастерской нужен крестьянам.
• Объект производит услугу или продукцию, нужную роте.

Устранение угроз от соседствующих вооруженных формирований
Снижать угрозу от соседствующих вооруженных формирований можно, в зависимости от обстоятельств, одним из следующих способов (в порядке убывания привлекательности):
1.Подчинить соседствующее формирование, особенно, если оно слабее, хуже дисциплинировано или хуже оснащено.
2.Устранить верхушку враждебного формирования, а бойцов перегруппировать по своим подразделениям и подчинить.
3.Наладить союзнические связи и сотрудничество – при сходных боевых возможностях.
4. Подчинить роту чужому формированию на условиях сохранения состава – при очевидном силовом превосходстве соседствующего формирования над силами роты.

Как видите, ключевым обстоятельством, влияющим на выбор способа сосуществования с другими вооруженными формированиями, является соотношение боевых возможностей роты и «соседа». И причиной такого «примата силы над добрыми намерениями» является специфика военного дела, когда всегда необходимо соблюдать ясность – кто главный, а главным является тот, кто может усилить сумму двух подразделений: кто лучший лидер, кто и до «слияния и поглощения» смог сформировать более сильное подразделение.

При столкновениях с противником следует использовать тот же принцип «бить в слабое место», что и в задаче установления контроля над объектами: группировать максимальную силу против наиболее слабого участка в структуре врага. Никакой экономии, чем больше перевес, тем лучше – у вас будет наименьший риск, а это самое важное для первых этапов боевого сколачивания подразделения, которое еще вчера было кучкой индивидуалов-гражданских. С приростом опыта можно будет браться за более рискованные дела.

Все сказанное тукже подтверждает важность разведки и мобильности для свежесформированного подразделения. Разведка даст вам возможность не лезть на рожон, а обнаруживать слабые места. Мобильность даст вам возможность быстро добраться до таких мест и, при необходимости, столь же быстро уйти. Если же не будет разведки или транспорта – будете совершать пешие марши, или, дойдя до запланированного «вслепую» места – действовать на удачу.


 

Date: 2015-07-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию